У невероятной красавицы, талантливой актрисы и заботливой мамы Моники Белуччи – юбилей. Ей сегодня исполняется 45 лет.

Моника родилась в 1964 году в итальянской деревушке под названием Читта ди Кастелло, в семье художницы и владельца небольшой компании.

Вообще-то, она собиралась стать юристом, а чтобы заработать деньги на обучение подалась в модели. Но модельная карьера настолько хорошо складывалась, что девушка забыла о своих первоначальных планах и переехала жить в Милан.

В день, когда она принесла портфолио в агентство Elite, она была в прыщах и вообще не в форме, что не помешало ей быстро стать одной из самых популярных моделей. Она работала для Dolce&Gabbana, ее снимали Ричард Аведон и Оливьеро Тоскани.


Моника глазами Ричарда Аведона, 1997 год

Неизбежно, в один прекрасный день ее заметили и режиссеры. Сначала Монику пригласили в телепроект, а затем Фрэнсис Форд Коппола предложил ей небольшую роль в "Дракуле Брэма Стокера".

В 1996 году Белуччи получила свою первую большую роль - в фильме "Квартира" - и сразу же стала невероятно популярной. Фильм принес ей номинацию на "Сезар". Но что еще более важно, на съемках она познакомилась со своим будущим мужем Венсаном Касселем. В 2004 году у пары родилась дочь Дева.


Моника с мужем и дочерью

Если многие актерские пары предпочитают не работать вместе, то Белуччи и Кассель часто снимаются в одних и тех же проектах -  например, в "Братстве волка" или в скандальной "Необратимости". Зато живут они преимущественно порознь. Как утверждает сама Моника – чтобы избежать бытовой рутины. Большую часть времени она проводит в Лондоне, тогда как Кассель – истинный парижанин.

Моника Белуччи по-прежнему много снимается - преимущественно в Европе. За свою кинокарьеру она сыграла более чем в 40 фильмах. Не оставляет она и модный бизнес, уже не первый год являясь лицом компании Dior.


Ксения Раппопорт и Моника Белуччи вместе снялись в фильме "Человек, который любит"


 в рекламе Dior

Моника из года в год появляется в списках самых сексуальных женщин на планете. Что и понятно – у нее удивительно красивое лицо, чувственные формы и мудрый взгляд. И, кажется, с возрастом она становится еще красивее. Сама Белуччи признается, что ни за что не хотела бы вернуть свою молодость, полную комплексов, неуверенности в себе и непонимания жизни.

Сейчас я знаю, что мне нужно в жизни, а без чего я могу прекрасно обойтись.

С днем рождения, Моника.


Моника не боится сниматься без макияжа

Источники: Enfoque/BigPicture/Daily Mail, Josh Olins/Daily Mail, реклама Dior, обложка Elle, Richard Avedon

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": Монике Белуччи - 45 лет

11:00, 30 сентября 2009

Комменты 76

Аватар

Вот пример настоящей красавицы!!! Вот на кого надо ровняться! И всё без явных операций...

K

ОБОЖАЮ!!!!!!!!!!

Аватар

Просто Ах! Бывает же такая красота, она совершенна!

Аватар

@Если многие актерские пары предпочитают не работать вместе, то Белуччи и Кассель часто снимаются в одних и тех же проектах - например, в "Братстве волка" или в скандальной "Необратимости".@ На самом деле у них совместных фильмов уже ближе к 10. И, размещая фото, я бы обязательно постваила ее ню - они практически совершенны, мало кто может выглядеть так же красиво и непошло без одежды.

Аватар

НЕПОДРАЖАЕМАЯ!!!

Подождите...