Сегодня день рождения отмечают настоящие секс-символы своего времени, потрясающе красивые и в то же время скандальные женщины Дита фон Тиз и Бриджит Бардо.

У легендарной Бардо сегодня юбилей. Не верится, но легенде французского кино сегодня исполняется 75 лет.

бриджит

Бриджит с самого детства занималась танцами - этого хотела ее мать, и, как оказалось, у девочки был талант. В 1947-м она поступила в Национальную Академию танца, хоть конкурс и был огромным.

Впервые в фотосесии для модного журнала она приняла участие в 1949 году, а в 1950-м уже появилась на обложке Elle. Тогда же юную красавицу заметил режиссер Роже Вадим. В 1952-м она вышла за него замуж. К тому времени они уже давно встречались, Бриджит хотела стать женой Роже еще в 17 лет, но ее родители воспротивились. Брак режиссера и актрисы продлился пять лет.

Бриджит снялась во множестве фильмов, успела даже сыграть в театре. Ей не было и 20-ти, когда она уже стала популярна во всем мире. В США ее откровенная для того времени сексуальность произвела настоящий фурор. Любой фильм с ее участием, даже самый посредственный, становился хитом. Она снималась и в США - с Дирком Богартом, Кирком Дугласом, Джеймсом Стюартом и другими звездами американского кинематографа. 

Настоящая слава пришла к ней с ролью в легендарной французской картине "И Бог создал женщину". Причем, этот фильм принес успех не только Бардо, но и ее режиссеру Роже Вадиму.

Эта картина вошла в историю, некоторые даже считают ее предвестником сексуальной революции 1960-х.

бриджит


"И Бог создал женщину"

Бардо снялась в огромном количестве легендарных картин ("Три шага в бреду", "Елена Троянская", "Презрение", "Вива Мария!" и других), однако в 1973-м после фильма "Дон Жуан в юбке" ушла из кино, решив, что хочет жить нормальной жизнью. В дальнейшем она сосредоточилась на защите прав животных.


"Парижанка"

бридж


"Дон Жуан"

Бардо несколько раз осуждали за разжигание расовой неприязни. В последний раз Бриджит оштрафовали на 15 тысяч евро. Дело было в том, что она написала Николя Саркози письмо, в котором осуждала мусульман, в частности и за то, что они на своих ритуальных праздниках перерезают горло баранам без предварительного оглушения. Она высказывалась против быстрорастущего мусульманского общества, которое, по ее словам, распространяет свои нравы, обычаи и образ жизни.

Личная жизнь Бардо всегда была под пристальным вниманием. С Роже Вадимом она разошлась в 1957-м. Бардо год прожила с Жаном-Луи Трентиньяном, а затем вышла замуж за актера Жака Шарье, от которого родила сына. Она встречалась также с музыкантами, в том числе с Сержем Генсбуром. С ним она спела дуэтом легендарную Je t'aime...Moi Non Plus, но уговорила его не выпускать запись, и певец перезаписал ее - уже с Джейн Биркин. С 1966 по 1969-й Бриджит была замужем за немецким миллионером Гюнтером Саксом, а в 1992-м вышла замуж за Бернарда д'Ормаля, с которым живет до сих пор.

Бардо - настоящий символ Франции. Взять хотя бы то, что для бюста Марианны, символа страны, в 1970-м году была выбрана именно она.

Дите фон Тиз сегодня исполняется 37 лет. Признанная "королева бурлеска" на сегодняшний день считается одной из самых сексуальных, но в то же время, эпатажных дам.

дита

Дита, вопреки мнению многих, родилась не в Германии, а в Америке. На самом деле ее зовут Хитер Рене Свит. Имя Дита она позаимствовала у немецкой актрисы Диты Парло, которой восхищается.

Дита с раннего возраста любила необычную одежду. Возможно, повлияло то, что еще будучи подростком, она работала в магазине белья.

В колледже будущая секс-икона изучала историю костюма. Она планировала создавать наряды для кино. Но жизнь сложилась иначе - в 19 лет Дита начала танцевать. Ей не нравилось, что практически во всех танцевальных шоу отсутствует оригинальность. Тогда она начала искать вдохновение в моде 1930-1940-х годов и создала свое неповторимое бурлеск-шоу. В 1999-м Дита даже снялась в порно-фильме. В 2000-х несколько раз появлялась на обложках Playboy.

дита


Дита в рекламе своей линии белья

В этом году Диту можно было увидеть в Москве. Она танцевала во время выступления на "Евровидении" участников из Германии.

дита
дита

Имя Диты часто ассоциируют с именем шок-рокера Мэрилина Мэнсона, за которым она была замужем. Сейчас у фон Тиз новый кавалер - сын модельера Жана-Шарля де Кастельбажака.

Дита


Дита с бывшим мужем

Источники: Kinopoisk.ru, Кадры из фильмов с Бриджит Бардо

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": родились Дита фон Тиз и Бриджит Бардо

11:00, 28 сентября 2009

Комменты 13

Аватар

Лицо Бардо - правдивая история её жизни. Уважаю за честность.

Аватар

Бриджит и Диту вообще не стоит сравнивать.

Аватар

Дита фон Тиз, как ни странно, выглядит очень благородно и даже аристократично, особенно без яркой помады и стрелок. У нее прекрасный вкус, несмотря на профессию, подразумевающую эпатаж. А Брижит, конечно, богиня. Обеих с Днюхой!

H

Дита нравится лишь на фотографиях для глянца, отфотошопленная с красивыми сделанными формами, а на снимках папарации она ужас, бледная с этими вычурными стрелками и аёля 40 годы нарядами!

Аватар

а мне очень нравится Дита! шикарная дамочка.....

Подождите...