Сегодня, 22 сентября, день рождения отмечает актриса Мария Голубкина. Ей исполняется 36 лет.

Мария - дочь легендарной советской актрисы Ларисы Голубкиной. Когда Маша была совсем маленькой, ее удочерил муж Голубкиной актер Андрей Миронов. У Миронова также есть родная дочь Мария.

Обе Марии выбрали актерскую профессию. В светском обществе в начале их карьеры ходили слухи, что девушки не ладят. Однако в 2000-м году они вместе снялись в фильме "Свадьба". Голубкина утверждала, что с Мироновой они общаются мало, но обижаться им друг на друга не за что.

Голубкина начала сниматься еще до окончания учебы (она окончила Щукинское училище в 1995-м году). В 1990-м состоялся ее дебют в кино - она сыграла в картине "Ребро Адама". Картина снята по пьесе "Бабий дом". Это история семьи из четырех женщин, принадлежащих к разным поколениям. Вместе с Голубкиной в этом фильме сыграла Инна Чурикова. В 1991-м Мария появилась в одной из ролей в фильме "Завтра".

В 2000-м у Голубкиной было два проекта, которые полюбились зрителям - это уже вышеупомянутая "Свадьба", а также "Вместо меня".

В новом столетии Мария часто снималась в сериалах. В 2004-м она сыграла в сериале "Джек-пот для Золушки". Также она принимала участие в исторических проектах "Есенин", "Ленинград" и других.


Сергей Безруков и Мария Голубкина в сериале "Есенин"

Весной 2009-го вышел сериал "Деревенская комедия", в которой Мария сыграла одну из ведущих ролей. Ее партнером по площадке, как и в фильме "Свадьба" стал Марат Башаров.

Мария


"Деревенская комедия"

Помимо карьеры, Голубкина находила время для спорта (она активно занимается конным спортом) и семьи. У актрисы двое детей - дочка Настя и сын Иван. Правда, с мужем Николаем Фоменко Мария разошлась в прошлом году. Он, кстати, уже успел связать себя узами брака и в очередной раз стать отцом.

Мария же, помимо сериалов, успела появиться в нескольких блокбастерах. Например, она сыграла в фильмах "Личный номер" и "Московская жара" (главную роль в нем исполнил "русский Шварценеггер" Александр Невский). Ближайшие проекты Марии пока неизвестны. Но, возможно, это и к лучшему. Ждем сюрпризов. 

Источники: Kino-teatr.ru, Любовь Шеметова/Hello!/Kino-teatr.ru, AKADO, Кадры из фильмов с Марией Голубкиной

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": день рождения Марии Голубкиной

11:00, 22 сентября 2009

Комменты 23

Аватар

терпеть ее не могу, деревянная

Аватар

только вчера видела её с детьми на Арбате:)) выглядела она не айс, скажу честно, но все равно с ДР!

Аватар

Люблю ее, как актрису! С Днем Рождения!

Аватар

"В новом столетии"... Ну, Сплетник! Как будто ей 80 исполнилось.

N

Ребро Адама - один из моих самых любимых фильмов!!!

Подождите...