У Микки Рурка, которому сегодня исполняется 57 лет, занятная биография. В ней были и взлеты, и падения, и кино, и шоу-бизнес, и бокс, и множество скандалов, и даже дружба с Леной Кулецкой. Однако одним из главных событий жизни Рурка стал фильм "Рестлер" Даррена Аронофски. Именно с ним Микки недавно триумфально вернулся в кино. Мы посчитали это отличным поводом в день рождения актера вспомнить некоторые известные картины с участием Филипа Андре Рурка (настоящее имя Микки).

Один из первых громких проектов Микки картина 1983-го года "Бойцовская рыбка".


"Бойцовская рыбка"

Большинству зрителей Микки знаком по картине "Девять с половиной недель". Именно после роли в этой чувственной драме Рурк стал настоящей звездой.


"Девять с половиной недель"

После "Девяти с половиной недель" Рурк снялся в фильме "Сердце ангела", роль в котором до сих пор считается одной из лучших в его карьере.


"Сердце ангела"

Итало-немецкая драма 1989 года о святом Франциске Асизском "Франциск" является одной из самых серьезных и глубоких работ Рурка.

Микки Рурк


Микки Рурк и юная Хелена Бонэм Картер во "Франциске"

Микки утвердил за собой роль покорителя женских сердец с помощью картины "Красавчик Джонни".


"Красавчик Джонни"

Эротический фильм "Дикая орхидея" сделал имена актеров Жаклин Биссет, Карре Отис и, конечно, Микки Рурка легендарными.

Микки Рурк


"Дикая орхидея"

Еще одна заметная роль Микки - в "Харлее Дэвидсоне и ковбое Мальборо".


"Харлей Дэвидсон и ковбой Мальборо"

В 2000-х, еще до "Рестлера", Рурк принимал участие в нескольких известных фильмах. Например, в "Домино" и в "Городе грехов".


"Домино"


"Город грехов"

В 2009-м, как мы уже рассказали, Рурк вернулся в кино - он впервые за много лет сыграл главную роль в картине "Рестлер". С фильмом о борце актер приезжал в Москву. Многие даже прочили Микки "Оскар" за эту работу. Однако, напомним, он достался Шону Пенну. Впрочем, у сегодняшнего именинника все еще впереди. Только в производстве у Рурка 11 картин.


"Рестлер"

Источники: Кадры из фильмов с Микки Рурком

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": возвращение Микки Рурка

11:00, 16 сентября 2009

Комменты 19

Z

недвно посмотрела последнюю из его уже вышедших работ "информаторы", но этот фильм поймут, наверное, только американцы...слишком много имен. событий, котрые на м не понятны - это их история

Аватар

No wse rawno on prikolnij

O

боже,что он с собой зделал!? Был такой супер красавчик и супер мужчина! Я конечно понимаю,что в наше время пластическая хирургия стала чем то обыденным и помогает оставаться молодым и превлекательным! И все таки,надо стареть с достоинствома,а то посмотрешь на лица некоторых звезд и страшно становится!

T

Сейчас традиционно спровоцирую гневное возмущенние восторженных поклонниц Микки))) Отвратитеьный грязный мужеченка... меня в свое время тошнило от 9/2 недель только из-за постоянного наличия в кадре одутловатого лица алкоголика с плохими зубами и вялым ртом... а в то во что он превратился сейчас даже обсуждать не хочется...

Аватар

Оскар Мики Рурку вот насмешили...да никогда этому не бывать

Подождите...