Сегодня, 14 сентября, родилась одна из главных скандалисток и талантливейших певиц современности Эми Вайнхаус.

Эми с детства слушала джаз - ее родители Митч и Дженис были большими поклонниками этой музыки. Джаз оказал большое влияние творчество их дочери.

Свою первую группу Вайнхаус собрала, когда ей было 10 лет. Они исполняли рэп. С 12 лет Эми училась в театральной школе Сильвии Янг, однако оттуда девочку исключили за неуспеваемость и, легко догадаться, плохое поведение.

Эми

Зато уже в 14 лет Эми начала писать песни. С 15-ти она работала и пела в джазовой группе.

В 2003-м вышел ее первый сольный альбом Frank. Сама Эми была им не очень довольна, говорила, что он "ее лишь на 80 процентов". Тем самым она обозначила некоторое давление со стороны рекорд-компании.

В записи второго альбома Back To Black (2006) участвовал продюсер Марк Ронсон. Он также помог раскрутить пластинку. В итоге диск стал бестселлером 2007 года. В 2007-м альбом был выпущен и в США.

Эми

В Америке Эми полюбили. Она получила шесть номинаций на Grammy за Back To Black. На юбилейной 50-й церемонии вручения премии Вайнхаус получила пять наград.

Эми

В том же году в жизни Эми произошло еще одно важное событие. Она вышла замуж за Блейка Филдер-Сивила. Парочка стала одной из самых скандальных в истории шоу-бизнеса. Эми и Блейка не раз заставали за употреблением наркотиков (впоследствии Блейк признался, что именно он и подсадил на них Вайнхаус). Вайнхаус и Филдер-Сивил попытались пройти курс в реабилитационной клинике, но вышли оттуда уже через пять дней.

Эми


Эми и Блейк

Эми
Эми

Семейное счастье Эми и Блейка продлилось недолго. В 2008-м супруга посадили в тюрьму за драку. Вайнхаус пообещала мужа ждать, но в итоге, говорят, изменила ему. Блейку это не понравилось, и он подал на развод. Поначалу Эми отказывалась разводиться, но потом все же согласилась. Перед этим она нашла на Карибах, где провела около восьми месяцев, нового ухажера.

Само собой, Филдер-Сивил попробовал отсудить у Вайнхаус часть состояния. Но, кажется, распри остались позади – Эми и Блейк задумали снова сойтись.

Пока Эми решает личные проблемы, многие звезды стремятся поработать с талантливой девушкой. Последним такое желание высказал Джастин Тимберлейк.

Эми
Эми

Источники: Kinopoisk.ru, Neilbeynon.wordpress.com, Starbuddies.com, DailyMail, Celeb9.com, Nitrolicious.com

Подпишитесь на наш

Календарь Сплетника: девушка-скандал Эми Вайнхаус

11:00, 14 сентября 2009

Комменты 17

Аватар

Пост целиком посвящён Дню Рождения, но я так из него и не поняла - сколько лет стукнуло Эми? :)

Аватар

С Днем рожденья, Эми!!!!!!!!Ждем новых альбомов, давай Эми, не расслабляйся!!!

N

Фрик она конечно ужасающий... но талантлива, нельзя не признать.

Аватар

Хоть бы ночью не приснилась....чур меня.

Аватар

Обожаю! Всего самого лучшего тебе, Эми!!! Врубим рок в этой дыре!

Подождите...