Сегодня вечной девочке с огромным количеством татуировок (больше, наверное, только у Тимати) Алисии Мур, более известной как Пинк, исполняется 30 лет.

Gbyr
Пинк

В начале 2000-х практически весь мир потрясла девушка с кислотного цвета волосами и задорными песнями, которые больше подошли бы какой-нибудь темнокожей даме. Первый альбом Пинк Can’t Take Me Home стал дважды платиновым и сразу же сделал 21-летнюю певицу суперзвездой. Впрочем, к успеху она шла довольно долго.

Пинк мечтала о музыкальной карьере с раннего детства. С 13 лет она начала заниматься ею вплотную – стала бэк-вокалисткой любительской группы. За несколько лет она успела сменить несколько коллективов, однако поняла, что выступать сольно ей нравится больше.

Практически все песни для своего первого альбома Пинк написала сама. Она по натуре такая же, как в собственных песнях – скандальная, необузданная и непредсказуемая. Пинк очень любит танцевать, часто бывает в ночных клубах. А однажды она то ли в шутку, то ли всерьез предложила легализовать экстази.

Кроме того, когда Пинк была уже на пике славы, она вступила в небольшой конфликт с Бритни Спирс. Она назвала поп-принцессу "марионеткой". Но, что удивительно, Спирс вовсе не обиделась. Только попросила Пинк быть менее лицемерной – Бритни заявила, что за несколько дней до скандальных заявлений девушка с розовыми волосами прислала ей в номер цветы.

Пинк
Пинк


Кадр из клипа Who Knew

Пинк


Кадр из клипа Stupid Girls

Сейчас в творческой биографии Пинк пять студийных альбомов и несколько синглов. Последний диск Funhouse вышел в 2008-м. Его певица поддержала мировым турне. По иронии судьбы, ее костюмы и шоу очень напоминали цирковые, как и в туре Бритни Спирс.

Пинк


Обложки альбомов Пинк

Пинк
Пинк


Последний альбом Пинк - Funhouse

Пинк


Выступления Пинк в рамках тура Funhouse

Сейчас Пинк уже немного успокоилась. Она успела даже выйти замуж. Но за свадьбой последовал развод. Правда, сейчас Пинк и ее бывший муж гонщик Кэрри Харт снова вместе. Возможно, они даже опять поженятся. В день рождения желаем Пинк удачи в семейной жизни и ждем новых песен!

Пинк


Пинк с бывшим (будущим?) мужем

Источники: Кадры из клипов Пинк, Фан-сайт Пинк

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": неугомонная Пинк

11:00, 8 сентября 2009

Комменты 23

L

С днем рождения!

Аватар

Всегда нравились и она и её песни, а после того, как сходила на её последний концерт, так ещё больше стала нравиться. С ДР!!!!!!!

Аватар

кстати, уточнение небольшое - Пинк тогда остановилась в одной гостинице с Бритни, и отправила ей букет лилий, на которые у Брит жуткая аллергия...) вот такая вредина =)))

Аватар

Пинк ФОРЕВА! счастья ей в личной жизни самое главное) остальное у нее и так есть)

Аватар

прикольная она) нравится мне со времен первого альбома

Подождите...