Сегодня Майклу Джексону мог бы исполниться 51 год. Мы уже вспоминали жизненный путь поп-короля. Сегодня нам бы хотелось вспомнить несколько его легендарных песен и видеоклипов.


Юный Майкл

Майкл


Майкл с семьей

После смерти Джексона, на мир будто свалилась "майкломания". Из каждого клуба, из каждой машины в каждой стране доносились его хиты. В Москве была особенна популярна песня Billie Jean. Говорят, песня основана на реальной истории о поклоннице Майкла, которая долго донимала его своей фанатской любовью.


(смотреть на YouTube)

В 1983-м Джексон снял видеоклип Thriller. Этот 14-минутный ролик вошел в историю музыки, как и весь одноименный альбом. Кстати, сегодня в Москве будут танцы – 400 поклонников Джексона станцуют в стилистике Thriller.


(смотреть на YouTube)

Через четыре года Джексон снял клип на еще одну культовую песню Smooth Criminal. В нем он впервые предстал в новом образе – с длинными волосами.


(смотреть на YouTube)

В 1991-м вышло видео Black or White. В нем Джексон задействовал своего юного друга, а в будущем крестного отца собственных детей Макалея Калкина.


(смотреть на YouTube)

Много шума наделал клип They Don’t Care About Us. Джексона обвинили в расизме в целом и в антисемитизме в частности.


(смотреть на YouTube)

В клипе на песню You Rock My World с альбома Invisible 2001-го года поп-король снял кинокороля Марлона Брандо.


(смотреть на YouTube)

Источники: Brushoflife.com, Фэн-сайт Майкла Джексона, Фэн-сайт Майкла Джексона, Mjjpictures.com

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": еще немного о Майкле Джексоне

12:00, 29 августа 2009

Комменты 34

A

Всем привет, лазил по инету и наткнулся на этот сайт, интересная статья....Перчатка корсет (нарукавник) Майкла Джексона Dangerous Tour http://mjstore.ru/2013/02/perchatka-korset-narukavnik-majkla-dzheksona-dangerous-tour/

Аватар

какая жизнь несправедливая! жаль джеко.

Аватар

самый лучший!!!

Аватар

" После смерти Джексона, на мир будто свалилась "майкломания". Из каждого клуба, из каждой машины в каждой стране доносились его хиты. В Москве была особенна популярна песня Billie Jean. Говорят, песня основана на реальной истории о поклоннице Майкла, которая долго донимала его своей фанатской любовью." это точно, фанаты его и на том свете донимают теперь

A

С Днем Рождения Майкл! ты лучший! Мы будем тебя любить и помнить всегда!

Подождите...