Сегодня мы поздравляем с днем рождения двух прекрасных мужчин – боксера Николая Валуева и Винни-Пуха.

Начнем с медведя, то есть, с Винни. Вычислить, когда день рождения у сказочного героя очень непросто. Но вообще-то создатель Пуха Александр Алан Милн начал сочинять истории про забавного глуповатого медвежонка ради своего единственного сына – Кристофера Робина Милна. А у него как раз день рождения 21 августа, поэтому "официальный" день рождения Винни в этот же день.


Александр Алан и Кристофер Робин

Практически все герои историй про Пуха списаны Милном-старшим с игрушек своего сынишки – медвежонка, ослика без хвоста, тигра. Имя для медведя Александр Алан придумал интересным образом – Винни звали реальную медведицу, обитательницу Лондонского зоопарка. Ее очень любил Кристофер Робин (в 1981-м он даже открыл ей памятник). А Пух – имя лебедя, который жил у друзей семьи Милн.


Игрушки Кристофера Робина


Медведица Винни

Первая книга про медвежонка с "маленьким мозгом" (Bear of Very Little Brain) вышла в 1926-м году. С тех пор Винни – один из любимых персонажей детей во всем мире. Книги про Пуха переведены на множество языков. Он стал героем мультика студии Уолта Диснея, а также нашего советского мультфильма.


Обложка книги про Винни-Пуха 1940-го года


Диснеевский Винни-Пух с другими героями сказки...


...и советский медвежонок с осликом Иа и Совой

Николая Валуева, которому сегодня исполняется 36 лет, любимцем детей назвать сложно. Зато он один из самых известных в мире российских боксеров.

В школе Николай занимался метанием диска и баскетболом – в бокс пришел лишь в 1993-м году. На сегодняшний день Валуев действующий чемпион мира по версии WBA.

Помимо того, что Валуев – потрясающий спортсмен, прозванный за выдающиеся физические данные "Русским гигантом", он еще и прекрасный муж и отец. Правда, иногда его любовь к жене зашкаливает настолько, что дело доходит до суда. В 2006-м Валуев, защищая жену от оскорблений охранника, довел дело до того, что беднягу госпитализировали.

Валуев


Николай с женой Галиной

Также Николай – актер. Он сыграл в фильме "Каменная башка". Более того, он почти что стал певцом – записал дуэт с одним из солистов группы "Челси" Дэном.

Источники: Fortgarryhorse.ca, Et-cetera.ru, Illegibleme.com, Fanpop.com, Sianlouise.wordpress.com, Kinopoisk.ru, Любовь Шеметова/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": поздравляем Николая Валуева и Винни-Пуха

11:00, 21 августа 2009

Комменты 23

Аватар

Спасибо за такой репорт о Мишке !!

Аватар

вини- пух - класс!! ему обязательно надо жениться и нарожать кучу детишек. так хочу на них посмотреть. девочки, скажите, он же не гомосек?

Аватар

Каким же смелым надо быть, чтобы обидеть жену Валуева)) теперь, наверное, моргает и то с трудом))

Аватар

Винни, с днем рождения!!! Обожаю книжку и наш мультик. У нашего Пуха - харизма. Нахальный и обаятельный.

Аватар

Пяточок поздравляет Винни с Днём Рождения!!!

Подождите...