23 августа актеру Игорю Петренко исполняется 32 года, а его коллеге Валерию Николаеву - 44. Поздравляем!

У Игоря Петренко амплуа положительного героя. Причем, как в кино, так и в жизни. Сейчас он женат на актрисе Екатерине Климовой, они воспитывают троих детей – двоих общих сыновей, а также дочку Екатерины от первого брака. И, хотя, чтобы быть вместе, и Игорю и Кате пришлось уйти от своих первых супругов, сейчас их семью с полной уверенностью можно назвать идеальной.

Петренко


Игорь в детстве

В кино у Петренко тоже сплошь положительные образы. В фильме "Звезда" Игорь играл молоденького военного, который вызывал сплошь теплые чувства. Его герой в "Водителе для Веры" влюбил в себя немало девушек.


"Водитель для Веры"

Позже Петренко вновь сыграл военного в сериале "Курсанты". И пусть там его образ неоднозначен, все равно у большинства зрителей с его героем возникают исключительно хорошие ассоциации.

В 2009-м на экраны вышел блокбастер "Тарас Бульба", где Петренко сыграл сына Тараса Андрия. Естественно, ему вновь удалось расположить к себе зрителей.


"Тарас Бульба"

В скором времени планируется выпуск второй части нашумевшей картины "Мы из будущего". В новом фильме не будет Данилы Козловского, зато будет Игорь Петренко.

У второго сегодняшнего именинника Валерия Николаева амплуа иное – его уж точно не назовешь однозначно положительным героем.

Валерий с детства занимался спортивной гимнастикой, а также всерьез увлекался танцами. Кстати, одна из его ранних ролей – эпизод в картине "Ширли-мырли". Там он танцевал степ.

В основном, Валерий известен за счет сериалов. Его звездный час настал после его того, как он сыграл главную роль в первой и второй части сериала "День рождения Буржуя".


В "Дне рождения Буржуя" с Ириной Апексимовой (бывшей женой Валерия)

Позже он был задействован в таких проектах как Next, "Дорогая Маша Березина", "Русские в городе ангелов" и других.


"Дорогая Маша Березина"

Полнометражные картины в биографии Николаева тоже есть. Он появлялся в небольших ролях в голливудских картинах, таких как "Поворот"  Оливера Стоуна или "Терминал" с Томом Хэнксом. Также он исполнил главную роль в российском фильме "Ведьма", основанном на гоголевском "Вие".


"Ведьма"

В 2009-м году у Николаева аж четыре премьеры. Одна из них уже состоялась – в феврале он представил фильм "Артефакт".

Источники: Фан-сайт Игоря Петренко, Kinopoisk.ru, OK!, Peoples.ru, Kleo.ru, Кадры из фильмов с Игорем Петренко, Кадры из фильмов с Валерием Николаевым

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": родились Игорь Петренко и Валерий Николаев

12:00, 23 августа 2009

Комменты 9

Аватар

Петренко с Климовой - красивая очень пара..правда в героя Водителя для Веры влюбляться было сложно, он там не совсем положительный герой, но фильм замечательный

Аватар

Красивые мужчины!!!! Каждый по своему!!! А их личная жизнь - их дело!!! У Николаева от Апексимовой дочка 15 лет! И у них прекрасные отношения и с ней и с бывшей женой! А в "Святом" с Вэлом Килмером он мне тоже оч нра!!! С Дюхой, красавцы-мужчины!!!

Аватар

оба классные! Но Петренко люблю больше) С ДР обоих!

Аватар

Петренко моя школьная любовь))))) "Водитель для Веры" каждый день смотрела....

G

Помню, когда-то смотрела "День рождения буржуя" он мне оч. понравился, потом как-то узнала, что он закрутил с актрисой из того же сериала с Верой (его сестрой по фильму), а потом бросил её, закрутив с кем-то ещё, а теперь вот читаю, что и Апексимова его женой была. Ужас, мужик-бабник, карьерист. Не люблю таких. А вот Игорь Петренко - такая душка, особенно на фото, где он со своей бывшей женой в тапочках.

Подождите...