Сегодня, 24 августа, день рождения отмечает очаровательный рыжеволосый британский актер Руперт Гринт. Рон Уизли из киноэпопеи про Гарри Поттера совсем вырос – ему исполняется 21 год.

Гринт немного похож на своего героя Рона Уизли. Параллели возникли у журналистов, когда они узнали, что Гринт, как и Рон, из многодетной семьи – у него трое младших сестер и один брат.

Руперт с детства играл в театральных постановках, а "Гарри Поттер" стал его дебютом в кино. Впрочем, на сегодняшний день, он, пожалуй, меньше всех других актеров, исполнивших главные роли, ассоциируется только с "поттерианой". Дело в том, что он уже успел сняться в нескольких весьма интересных фильмах.


"Гарри Поттер и философский камень"


"Гарри Поттер и тайная комната"


"Гарри Поттер и узник Азкабана"


"Гарри Поттер и Орден Феникса"


"Гарри Поттер и Кубок Огня"


"Гарри Поттер и Принц-полукровка"


Актеры "поттерианы"

В 2002-м юный Руперт сыграл мальчика-гения в немецкой картине "Гром в штанах". В 2006-м на экраны вышла драма "Уроки вождения", после которой стало понятно, что Руперт отнюдь не актер одной роли и легко может избавляться от образа Рона Уизли.


"Гром в штанах"


"Уроки вождения"

В нынешнем году Гринт сделал серьезную заявку на то, чтобы стать культовым персонажем для современной молодежи. "Спасибо" за это стоит сказать картине "Вишневая бомба". Там есть все – любовь, рок-н-ролл, дружба, вечеринки и прочее.


"Вишневая бомба"

На этот год также запланирована премьера "Дикой штучки" Джонатана Линна ("Девять ярдов"). В этом фильме компанию юному Руперту составят Билл Найи, Эмили Блант и Руперт Эверетт.

Что будет с Гринтом после выхода последней части "поттерианы", пока непонятно. Но, определенно, без работы этот рыжий парень не останется.


На обложке Blag


Обложка Live

Источники: Blag/Fanpop.com, Fanpop.com, Kinopoisk.ru, Unreel, Фан-сайт Руперта Гринта, Кадры из фильмов с Рупертом Гринтом

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": рыжий Руперт Гринт

11:00, 24 августа 2009

Комменты 20

Аватар

Парень талантливый! В Поттериане играл замечательно! Но на 1 фотке мачо из него никакущий!

Аватар

Потрясающий актёр с большим будущем.Он может заставить смеяться одним своим видом.Поздравляю от всей души!

Аватар

Такое солнышко! С годами лучше становится,эффектный мужчина будет в лет 25-30.

Аватар

Молодец. Живой и натуральный. Быть собой всегда - это главное. Хорошо что слава ГарриПотерра не вызвала у него звездной болезни ))

G

народ,ды вы что? хоть минусуйте,хоть,что ,но это же рыжий таракан,вот лицо неприятное. я всех мужиков идентифицирую,стоит у меня на него или нет,так тут ниже плинтуса просто падает. друга его Редклифа хоть воспринимать можно,а тут прости госспадя

Подождите...