20 августа день рождения отмечает режиссер, сценарист и актер Андрей Кончаловский (более известный как Андрон Кончаловский), один из представителей династии Михалковых. Андрею Сергеевичу исполняется 72 года.

Кончаловский
Кончаловский


Первая жена Андрона Наталья Аринбасарова

Андрон

Кончаловский с супругой Юлией Высоцкой

Андрон


С Робертом Де Ниро и Джулией Ормонд

Кончаловский – один из первых российских режиссеров, который стал известен на западе. Именно поэтому мы сегодня хотели бы вспомнить его самые громкие западные работы.

С 1980-го года Кончаловский жил в США. Там он в 1982-м снял картину "Сломанное вишневое дерево". В 1984-м он снял фильм "Возлюбленные Марии" с Настасией Кински в главной роли. Также он поучаствовал в написании сценария к этой ленте.


"Возлюбленные Марии"

В 1985-м на экраны вышел боевик Андрея Сергеевича "Поезд-беглец" с Джоном Войтом.

Поезд


"Поезд-беглец"

В 1987-м Кончаловский представил на суд зрителей фильм "Скромные люди" о нью-йоркской журналистке, оказавшейся в доме семьи, ведущей отшельнический образ жизни.


"Скромные люди"

В 1989-м выходят сразу два фильма Андрея Сергеевича, рассказывающие о дружбе, отношениях и приключениях двоих людей. Первый – драма с элементами комедии "Гомер и Эдди", второй – боевик "Танго и Кэш".


"Гомер и Эдди"

Танго


"Танго и Кэш"

В 1995-м Кончаловский поучаствовал в мировом проекте "Люмьер и компания". В его рамках 40 режиссеров сняли на старинную камеру по 50-секундному ролику. Альманах был посвящен 100-летнему юбилею кино.

В 1997-м на телевизионные экраны вышел сериал-блокбастер "Одиссей". Главную роль в картине исполнил Арманд Ассанте. Картина была номинирована на "Золотой глобус".

Одиссей


На съемках "Одиссея"

В 2003-м Кончаловский снял еще один мини-сериал "Лев зимой". Исполнительница одной из ролей легендарная Гленн Клоуз получила за работу "Золотой глобус".

В 2007-м Андрон вновь поучаствовал в альманахе – на этот раз это был фильм "У каждого свое кино". Также в нем приняли участие Вим Вендерс, братья Коэны, Дэвид Кроненберг, Дэвид Линч, Клод Лелюш и многие другие.

В 2008-м Кончаловский поучаствовал в написании сценария для итальянского фильма "Демоны Санкт-Петербурга", главным героем которого стал Федор Достоевский.

В 2009 году стоит ждать выходы на экраны сказки "Щелкунчик". Одну из главных ролей в картине исполнила Элли Феннинг – младшая сестра очаровательной Дакоты.

Щелкунчик


Элли Феннинг в "Щелкунчике"

Источники: Kinopoisk.ru, Photographerslib.ru, Sutki.net, Archdesignfoto.com, Официальный сайт Андрея Кончаловского

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": день рождения Андрона Кончаловского

11:00, 20 августа 2009

Комменты 43

Аватар

видела два фильма Кончаловского "Дом дураков" и "Глянец". Могу сказать, что оба раза потратила время зря. Попробую переубедить себя - посмотрю еще что-нибудь из его творений.

Аватар

Классный дядька! Талантливый, моложавый, спортивный! Детки у них с Юлей замечательные ! Здоровья ему и долгих лет!

А

очень нравиться его работы, всегда досматриваю до конца передачи с его непосредственным участием, всегда интересно слушать что он говорит. Умный, глубокий, очень начитанный человек, очень хорошо знает историю. по очень многим статьям он выигрывает у своего брата. очень интересно слушать его мнения на разные вещи, при этом, абсолютно лишен чувства снобизма к людям, к своему зрителю, относясь при этом к себе с большим, глубоким и истинным уважением. вобщем, Личность! жаль,что сейчас таких людей все реже и реже увидишь на экране, нет интересных передач, такие как глоток всежего воздуха, во всем этом тв-д*рме. эх.. Поздравляю! и надеюсь на новые и интересные работы!

R

Дарья Шамина вам не зачот!!! разве можно столько раз использовать слово "поучаствовал"? "поучаствовал в написании сценария" это что, был соавтором? понимаю на дворе кризис, так наоборот же кадры высвобождаются. обидно, что качество статьей на сплетнике снизилось (

Аватар

Поздравляю)))На мой взгляд,очень харизматичный мужчина)

Подождите...