Сегодня, 15 августа, Бену Аффлеку исполняется 37 лет. Поздравляем!

Бен – один из самых неоднозначных голливудских актеров. Дело в том, что у него есть как потрясающие заслуги, так и удивительные провалы. Но обо всем по порядку.

Аффлек снимается с восьми лет. С тех же пор он дружит с Мэттом Дэймоном (в своем интервью для журнала Esquire Бен даже однажды сказал, что если бы он вдруг проснулся в гостиничном номере с мертвой проституткой, первым, кому бы он позвонил, был бы Мэтт). Именно совместная с Дэймоном работа принесла Аффлеку настоящую известность и даже "Оскара". Правда, не за роль, а за сценарий.

Мэтт и Бен написали сценарий картины "Умница Уилл Хантинг". Фильм снял легендарный Гас Ван Сент, а главные роли в нем исполнили сами новоявленные драматурги.


"Умница Уилл Хантинг"

Бен


Бен и Мэтт с заслуженной наградой

После этого Аффлек стал актером первого эшелона. Он снялся в блокбастере "Армегеддон", а также в уже почти культовых картинах "Влюбленный Шекспир" и "Догма" (в этой ленте он опять сыграл с Дэймоном).

Бен


С Лив Тайлер в "Армагеддоне"

Бен


"Влюбленный Шекспир"

Бен


"Догма" (снова с Дэймоном)

В 2002-м вышел фильм "Перл Харбор" с Беном в главной роли. Зрители эту картину полюбили, а вот критики освистали – Аффлека даже номинировали на "Золотую малину". Кстати, в 2004-м "малину" он все же получил – за работу в фантастической картине "Сорвиголова". В 2005-м была еще одна номинация на антипремию – за "Девушку из Джерси".

Бен


"Сорвиголова"

Зато в 2006-м благосклонность критиков вернулась к Бену, и он получил Кубок Вольпи на Венецианском кинофестивале – за ленту "Смерть Супермена". За нее же он номинировался на "Золотой глобус".

Бен


В фильме "Смерть Супермена"

Страсти бушевали не только в творческой, но и в личной жизни Аффлека. В начале 2000-х он встречался с Дженнифер Лопес. Их союз даже нежно называли Беннифер. Дело шло к свадьбе, но неожиданно Бен и Джен расстались. Зато Аффлек быстро нашел себе другую Дженнифер (Гарнер), с которой воспитывает двух очаровательных дочек. Лопес, напомним, от него тоже не отстала – вышла замуж и родила близнецов.

Бен


С Джей Ло на экране (фильм "Джильи")

Бен


...и на красной дорожке

Аффлек


Бен с семьей

Совсем скоро нас ожидает премьера нового фильма с Беном – "Экстракт". А в 2010-м выйдет картина режиссера Джона Уэллса (он снял "Клубную манию" и "Белого олеандра") "В компании мужчин". Бен, чего ждать на этот раз – "Оскара" или "Золотой малины"?

Источники: Кадры из фильмов с Беном Аффлеком, CelebritySmackBlog, Fame Pictures/JustJared, Spill.com, Kinopoisk.ru

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": неоднозначный Бен Аффлек

12:00, 15 августа 2009

Комменты 10

А

Не выношу его после их романа с Лопез. Физиономия у него простого, доброго паренька из глубинки, но сколько извините помоев он вылил на женщину, с которой хоть недолго, но все-таки жил! Бен! В нашей рашше про таких говорят: не мужик! Без обид.)))

Аватар

хэппи бездей, Бэн! :) как он с Лив Тайлер сыграл... эххххххх!))))))))) да и вообще, хороший он актер. примерный семьянин - Дай Бог ему долгого и счастливого брака с Гарнер!

Аватар

прочитала, и прямо ностальгия началась... в начале 2000 обожала его, Джей Ло, их пару и тот клип, в котором они были вместе! =)

Аватар

А мне он в Догме нравится

Аватар

Не уверена, что он хороший актер, но если попадает в роль, то смотрится хорошо. Ну и, конечно, Уилл Хантинг - отличный фильм!

Подождите...