7 августа подарило нам двух прекрасных актеров – Шарлиз Терон и Дэвида Духовны.

Шарлиз – одна из красивейших женщин в мире. При этом, она прекрасная актриса и человек с активной социальной позицией.

Шарлиз родилась в ЮАР во времена апартеида. Именно из-за детства, проведенного в стране, где не все люди были равны, Терон до сих пор защищает права, в частности, сексуальных меньшинств. Она даже официально отказывается выходить замуж за своего бойфренда Стюарта Таунсенда, с которым вместе уже много лет, обещая сделать это, как только однополые браки будут узаконены.

Шарлиз уехала из ЮАР в Милан в 16 лет. Там она была моделью, после чего переехала в Нью-Йорк, а затем в Лос-Анджелес, где и начала актерскую карьеру.

Весь мир заметил прекрасную блондинку после фильма "Адвокат дьявола" – там она сыграла жену героя Киану Ривза. Затем была главная роль в картине "Могучий Джо Янг" (это нечто вроде вариации на сюжет о Кинг-Конге), и Терон стала настоящей звездой.


Шарлиз и Киану в "Адвокате дьявола"


...и в "Сладком ноябре"


"Могучий Джо Янг"

Потом у Шарлиз были роли в знаменитых фильмах "Жена астронавта", "Правила виноделов", но лучшей ее работой до сих пор считается картина "Монстр". Ради искусства Шарлиз пришлось поправиться на 15 килограммов и сбрить брови. Зато она получила "Оскара".


"Жена астронавта"


"Правила виноделов"


"Монстр"

В 2004-м Шарлиз (вместе со Стюартом Таунсендом и Пенелопой Крус) сыграла в картине "Голова в облаках".


"Голова в облаках"

В прошлом году красавица Шарлиз прошлась и по Москве. На ММКФ она представила один из своих последних фильмов – "Хэнкок".


"Хэнкок"

Дэвид Духовны старше Шарлиз на 15 лет (он родился в 1960-м). Возможно, он менее популярен, но он, несомненно, культовый актер.

Он снимался в "Дневнике Красной Туфельки" у Залмана Зинга и даже в нескольких эпизодах "Твин Пикса" у Дэвида Линча. Но самой знаменитой его работой являются "Секретные материалы". Духовны снялся в семи сезонах, после чего покинул сериал в качестве ведущего актера, но продолжал появляться в отдельных эпизодах.


"Секретные материалы"


Кадр из полнометражных "Секретных материалов"

В конце 2000-х Дэвид получил еще одну звездную роль – в сатирическом сериале "Блудливая Калифорния". В 2007-м его наградили "Золотым глобусом".


"Блудливая Калифорния"

Источники: Kinopoisk.ru, Kinopoisk.ru, Кадры из фильмов с Шарлиз Терон, Кадры из фильмов с Дэвидом Духовны

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": родились Шарлиз Терон и Дэвид Духовны

11:00, 7 августа 2009

Комменты 13

L

Обожаю Шарлиз..Великолепнейшая актриса и очень красивая,притягательная женщина. И еще я ее очень уважаю за то, что не смотря на свою популярность она не звездит. С Днем Рождения, Шарлиз.Желаю всего самого наилучшего.

Аватар

мои два самых любимых львёнка)))поздравляю))

Аватар

они оба великолепны! "жена астронавта"-мой любимый фильм!

Т

я очень люблю сериал "Californication"(блудливая калифорния)с Дэвидом Духовны. он там так великолепен! если хотите от души посмеяться, очень рекомендую этот сериал. вышли два сезона. в этом году выйдет третий. очень жду

A

Жаль, что не отметили ее работу в фильме-комиксе (не помню как называется) - там Шерон в обтягивающем черном костюме с черными волосами. Сам по себе фильм ничем не примечателен, но вот Шерон в нем - просто сказочная.

Подождите...