Сегодняшний день подарил миру целую плеяду талантов – 26 июля родились Стэнли Кубрик, Кевин Спейси, Мик Джаггер, Тейлор Момсен… Но рассказать "Сплетник" решил о двух красавицах-актрисах Сандре Баллок и Кейт Бекинсейл.

Кейт и Сандра – девушки очень разносторонние.

Бекинсейл родилась в Лондоне, и хоть папа ее и был телевизионным актером, а мама – актрисой, она свою жизнь с кино или театром связывать не планировала. Во всяком случае, после школы она, пусть и сыграла роль в телефильме "Один против всех", училась все же французской и русской литературе. Говорят, Бекинсейл неплохо знает наш язык.

Баллок же подумывала стать юристом и училась в университете Северной Каролины. Но обе они учебу бросили – Кейт ради актерской карьеры, а Баллок из-за мечты стать фотомоделью или стюардессой.

После ухода из университета у Бекинсейл все было довольно ровно – она сыграла в паре низкобюджетных фильмов, а вскоре ей досталась роль в "Перл Харборе". После этого ее карьера пошла в гору – она снялась в нескольких частях "Другого мира", появилась в фильме "Ван Хелсинг" и других блокбастерах.

Перл Харбор


С Беном Аффлеком в "Перл Харборе"

Другой мир


Героиня фильма "Другой мир"

Ван хелсинг


В картине "Ван Хелсинг"

Судьба Сандры оказалась чуть сложнее – у нее не получилось стать ни фотомоделью, ни стюардессой, и пришлось подрабатывать официанткой. Так она жила до момента, пока не загорелась идеей попробовать себя на кинопоприще. Тогда Баллок записалась на курсы актерского мастерства.

Она играла в театре в Нью-Йорке, но позже переехала в Лос-Анджелес. Здесь ей и дали первую роль в кино. Сандра прославилась довольно поздно – реальный успех пришел к ней лишь после роли в картине "Скорость". Вместе с ней в этом фильме снимался Киану Ривз. Позже он работал с Сандрой над романтическим "Домом у озера". Свой комедийный талант (а также талант продюсера) Баллок доказала, снявшись в картине "Мисс Конгениальность" - после этого в ее карьере было немало комедий.

Скорость


Сандра с Киану в фильме "Скорость"...

Сандра


...и с бензопилой в картине "Скорость-2"

Сандра


Опять же, с Ривзом в "Доме у озера"

Сандра


"Мисс Конгениальность"

Сандра


"Мисс Конгениальность - 2"

Предложение


Одна из последних ролей Сандры - в фильме "Предложение"

В скором времени на экранах Кейт можно будет увидеть в фильме Everybody's Fine, а Сандру – в комедии "Все о Стиве".

Сандра


Баллок на съемках "Все о Стиве"

У сегодняшних именинниц все хорошо и в личной жизни. Как мы уже рассказывали, у Кейт идеальный муж, режиссер "Другого мира" Лен Уайзман, и очаровательная дочка. У Баллок детей нет, зато она любит малышей супруга Джесси Джеймса, как родных.

Кейт


Семейная идиллия Кейт Бекинсейл...

Сандра


...и Сандры Баллок

Источники: Kinopoisk.ru, Kinopoisk.ru, INFdaily/celebritybabyscoop, Zimbio.com, Кадры из фильмов с Сандрой Баллок, Кадры из фильмов с Кейт Бекинсейл

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": родились Сандра Баллок и Кейт Бекинсейл

12:00, 26 июля 2009

Комменты 27

Аватар

у Бекинсейл лицо полностью переделанное. Посмотрите ее старые фотографии.

Аватар

очень нравится Сандра! плздравляю!!!

M

Всегда их путала! мне кажется они и еще Эванджилин Лили между собой очень похожи

Аватар

столько талантливых людей сегодня родились)) я вот очень люблю Кевина Спейси....)) а Сандра и Кейт очень классные)) у Кейт очень интересная личная жизнь, можно было бы снять неплохую мелодраму)) а Сандру очень люблю в романтических комедиях)

Аватар

умницы и красавице обе. Люблю их.

Подождите...