Сегодня у исполнителя одной из главных ролей в сериале "Друзья" Мэтта ЛеБлана день рождения. Ему 42 года.

Конечно же, имя Мэтта ассоциируется, в первую очередь, с Джо Трибиани из "Друзей". ЛеБлан сделал карьеру именно на телевидении (хотя были в его жизни работы и в большом кино - например, он появлялся в эпизодах "Ангелов Чарли" и сыграл главную роль в "Затерянных в космосе").

Первые серьезные деньги он заработал во время съемок в рекламе – он участвовал в кампаниях Coca-Cola, Levi’s и других крупных корпораций. Также его можно было увидеть в музыкальных клипах и сериалах.

Но звездный час ЛеБлана настал в 1994 году. Его позвали в сериал "Друзья". В этом культовом сериале Мэтт играл Джо – итальянского актера, который с переменным успехом старается сделать карьеру, любителя "Спасателей Малибу" и любимца девушек.

Друзья


"Друзья"

Друзья
С Джен

"Друзья" дали Мэтту шанс построить дальнейшую карьеру. После окончания сериала он не пожелал расставаться с Трибиани и начал снимать в телепроекте "Джо". Но он закрылся через два сезона. После этого ЛеБлан, в отличие от остальных "друзей" – Мэттью Перри, Дэвида Швиммера, Лизы Кудроу, Кортни Кокс и, конечно, Дженнифер Энистон – практически перестал сниматься. Он создал собственную продюсерскую компанию. ЛеБлан сотрудничал даже с Джеймсом Вонгом, режиссером "Часов".

Мэтт


Кадр из сериала "Джо"

С кармен


С Кармен Электрой в "Джо"

Телевизионное прошлое принесло Мэтту не только славу. Он встречается с Андрей Андерс – они вместе снимались в сериале "Джо". До этого он был женат на актрисе Мелиссе МакНайт. От этого брака у него есть дочь Марина (девочка тяжело болеет - у нее редкое расстройство умственной деятельности).

Мэтт


Мэтт с бывшей женой Мелиссой

Мэтт


Мэтт очень любит мотоциклы, даже делал телепроект о них

Источники: Kinopoisk.ru, Stephen Shugerman/Getty/Zimbio.com, Frederick M. Brown/Getty/JustJared, Кадры из сериала "Джо", Кадры из сериала "Друзья"

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": один из лучших "друзей" Мэтт ЛеБлан

12:00, 25 июля 2009

Комменты 21

Аватар

Даааа! Эта его улыбка и фраза- "Ну как ты крошка"- умиляет!))) Обожаю Мэта и его персонажа) Масса позитива!!

Аватар

какая злая ирония, по сюжету Джо был очень недалеким, кто же знал, что дочка родится с таким ужасным заболеванием:(

Аватар

А мне всегда больше всех нравился Чендлер!!! Хотя Джо тоже оч Секси!!! А так вообще сериал на все времена, даже сейчас, через 10 лет, шутки звучат актуально!

Аватар

как новость прочитала, так сразу вспомнила как Джо реагировал на день рождения: "- Джо, тебе уже тридцать! - Господи ну за что мне это! за что! Мы же договаривались!"

L

прикольный

Подождите...