Сегодня у Дженнифер Лопес важная дата – она перешагивает порог 40-летия.

Джей Ло (как и многие мировые знаменитости) успела уже практически все: и танцовщицей она была, и в кино играла, и певицей стала, и собственную линию одежды создала, и ресторан открыла, и футбольную команду купила (ну или муж, какая разница?), и даже смогла создать счастливую семью. Но обо всем по порядку.

Дженнифер родилась в Бронксе. Девочка из неблагополучного района Нью-Йорка всегда мечтала стать звездой. Она усердно занималась танцами. В основном, ее привлекало латиноамериканское направление (возможно, из-за корней – ее родители из Пуэрто-Рико): бачата, румба, сальса и так далее. В то же время ей нравилось и кино – особое влияние на нее оказала Рита Морено. С пяти лет Джен также стала учиться петь.

К 18-ти годам Лопес решила взять свою судьбу в собственные руки и покинула родительский дом. Ей приходилось много работать – днем она трудилась в юридической фирме, а по ночам танцевала в ночном клубе. Говорят, был в ее жизни такой момент, когда денег не было совсем, и ей приходилось ночевать в танцклассе.

Танцевальный талант Джен заметила группа New Kids On The Block – они пригласили ее на подтанцовку. Чуть позже она также работала с Джанет Джексон и Марком Энтони (тогда она еще не знала, что он станет ее мужем).

Тем не менее, первый серьезный успех пришел к Лопес не на танцевальном или музыкальном поприще – она начала сниматься в кино. О ней заговорили после роли в картине "Денежный поезд", в которой она сыграла вместе с Уэсли Снайпсом.


"Денежный поезд"

Первой главной ролью для Джен стала работа в фильме "Селена". Это картина о певице Селене Квинтанилле Перес, которая погибла в 23 года. За "Селену" Джей Ло номинировали на "Золотой глобус".

Селена


"Селена"

После "Селены" Дженнифер снялась в триллере "Анаконда". Именно после этого фильма о ней, без преувеличения, узнали во всем мире.

Анаконда


"Анаконда"

В 2000 году Джей Ло сыграла в психологическом триллере "Клетка". Ни одной награды за него она не получила, но эту картину зрители считают одной из самых лучших в карьере Дженнифер.

Клетка


"Клетка"

Лопес не очень везло с кинонаградами – больше всего номинаций она получила на "Золотую малину". Она претендовала на эту антипремию за фильмы "Глаза ангела", "С меня хватит", "Девушка из Джерси" и "Если свекровь - монстр". А за картину "Джильи" "малина" Лопес все-таки досталась.

Глаза


"Глаза ангела"

Аффлек


С Беном Аффлеком в картине "Джильи"

Фонда


С Джейн Фондой в фильме "Если свекровь монстр"

Параллельно с кино Дженнифер занималась и музыкой. В 1999 году вышел ее первый сольный альбом. Всего за свою карьеру она выпустила шесть студийных дисков. Пять из них на английском языке и один – на испанском.

Перерыв в карьере Джен пришлось сделать в связи с беременностью. Целый год она была сконцентрирована на семье. Но недавно она вернулась на сцену – выпустила новую песню. Ходят слухи, что этим летом должен появиться диск с ее лучшими хитами.

Личная жизнь Джей Ло – это целая эпопея. Она трижды была замужем: за Оджани Ноа, Крисом Джаддом и Марком Энтони. Встречалась с Дидди, а ее роман с Беном Аффлеком обсуждал весь мир. Но, вопреки ожиданиям, замуж за Аффлека Джен так и не вышла, зато сошлась с Марком Энтони и родила ему двоих детей. У Бена тоже все неплохо: он счастливо женат на другой Дженнифер – Гарнер. По иронии судьбы, у него тоже двое детей, как и у Лопес (разве что, у Аффлека не двойняшки).

Марк


С любимым мужем Марком Энтони

Источники: Kinopoisk.ru, Photo Agency/Zimbio.com, Кадры из фильмов с Дженнифер Лопес

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": Джей Ло – 40

11:00, 24 июля 2009

Комменты 37

Аватар

Обожаю ее!!!!!!!!!! Она просто потрясающая!!!!

V

Я считаю ее очень красивой женщиной. Не думала, что ей 40 уже.

L

я бы ей 41 не зачто не дала!!!!

Аватар

ошибочка вышла... ей 39 исполнилось.Она 1970 года рождения.

Аватар

присоединяюсь к поздравлениям!! всем бы так в 40!

Подождите...