Дэниел Рэдклифф, которому сегодня исполняется (страшно подумать) целых 20 лет, очень вовремя родился. Ведь именно сейчас на мировые экраны вышло столь долгожданное продолжение фильма про Гарри Поттера.

Конечно, Гарри Поттер – главный образ в карьере Рэдклиффа (и он будет оставаться с ним еще пару лет – до выхода заключительной части эпопеи "Гарри Поттер и Дары смерти"). В "поттериану" Дэн попал будучи еще совсем ребенком – в девять лет он прошел пробы у Криса Коламбуса, режиссера картины "Гарри Поттер и философский камень". На тот момент у малыша Дэнни уже был опыт работы в кино – он снимался в известном телефильме BBC "Дэвид Копперфильд", а также картине "Портной из Панамы" с Пирсом Броснаном в главной роли.

Роли в фильмах про мальчика-волшебника принесли Рэдклиффу не только мировую славу и море фанатов, но и богатство. В 2007 году он был признан самым богатым подростком в Великобритании. На тот момент его состояние оценивалось в 50 миллионов долларов.

гарри


"Гарри Поттер и философский камень"

гарри


"Гарри Поттер и тайная комната"

гарри


"Гарри Поттер и узник Азкабана"

гарри


"Гарри Поттер и Кубок Огня"

Гарри


"Гарри Поттер и Орден Феникса"

Гарри


"Гарри Поттер и Принц-полукровка"

Помимо кино, Дэн играет в театре. Он принял участие в скандальной постановке Equus. Спектакль наделал много шума, во-первых, из-за своего сюжета (главный герой – конюх, который сходит с ума и из-за своей любви к лошадям начинает их калечить), а, во-вторых, Рэдклифф на сцене абсолютно обнажается.

Дэн


Промо-кадр спектакля Equus

О личной жизни Дэниела до последнего времени было известно совсем мало. Когда-то ему приписывали роман с коллегой по "поттериане" Эммой Уотсон, но слухи не подтвердились. Зато недавно актер рассказал, что встречается с Лорой О'Тулл, коллегой по спектаклю Equus. Об этом сообщили наши блоггеры.

Дэн


Дэниел и Лора

Несмотря на то, что миллионы девочек в него нежно влюблены, Рэдклифф комплексует – считает себя абсолютно не сексуальным (в отличие от Роберта Паттинсона).

Роберт


Роберт в фильме "Гарри Поттер и Кубок Огня"

Также у Дэна есть редкое заболевание – диспраксия. Это нарушение координации движений. Актер утверждает, что не может сам завязывать шнурки. По его словам, болезнь начала развиваться, когда он ушел из школы и начал сниматься в кино.

"Поттериана" закончится в 2011 году. Что ждет поклонников Дэниела после этого – пока неизвестно. Но очевидно, что без дела этот парень не останется.

Дэн
Дэн

Источники: Kinopoisk.ru, Кадры из фильмов с Дэниелом Рэдклиффом, Сайт поклонников "Гарри Поттера"

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": молодой и перспективный Дэниел Рэдклифф

11:00, 23 июля 2009

Комменты 11

Аватар

А мне он нравится, хотя в смысле актерского мастерства там, по-моему, как-то скромно. В последней части фильма я забила на все волшебные штуки и следила только за тем, как у героев развиваются отношения. Рыжий - волшебный :)

Аватар

С Днем роденья! Поттер это мое все)

Аватар

и мне он повзрослевший как-то "не очень",но все равно довольно интересный)

Аватар

С днем рождения, Поттер! Но люблю больше Роберта! :-)

Аватар

Ещё сегодня ДР у Вуди Харрельсона.Дэниел больше нравится в роли Гарри.С удовольствием смотрим Поттериану с племяшами.

Подождите...