Сегодня, 19 июля, 38-й день рождения празднует настоящий мужчина - боксер Виталий Кличко.

Говорят, Виталий с раннего детства знал, что станет знаменитым. Он занимался самыми разными видами единоборств, тем не менее, остановился на кикбоксинге. Чуть позже добился впечатляющих результатов в любительском боксе (провел 210 боев, 195 из которых выиграл). В 1996 году (одновременно с братом Владимиром) он дебютировал на профессиональном ринге.

При этом, братья Кличко сразу же заявили, что друг с другом драться не будут. Никогда. Своего обещания они так и не нарушили.

Юные

С 1996 по 2005 годы Виталий провел множество блестящих боев. За это время он встречался даже с легендарным Ленноксом Льюисом. Бой состоялся 21 июня 2003 года. Тогда Льюис победил в шестом раунде из-за рассечения у Кличко. Но этот бой считается одним из лучших выступлений Виталия – многие уверены, что он мог бы победить Леннокса, если бы не решение судей, с которым многие зрители были не согласны. Да и сам Кличко в момент вынесения решения о техническом нокауте вышел на ринг со словами:

Нет! Нет! Почему?

В 2005 году Виталий готовился к важному бою с Хасимом Рахманом. Но встречу отменяли четыре раза – все время из-за травмы Виталия. В конце 2005-го Виталий объявил о своем уходе из спорта.

Но долго без бокса он не продержался – в 2007-м решил вернуться на ринг. Но во время тренировок он повредил спину – ему пришлось делать операцию. Поэтому первый его бой после паузы в карьере состоялся лишь в 2008-м. Он победил Сэмюела Питера.

Последний бой Кличко состоялся 21 марта 2009-го года. Он одержал победу над боксером Хуаном Карлосом Гомесом.

В ближайшее время (в сентябре) Виталию Кличко в очередной раз предстоит доказать свое право называться чемпионом мира в супертяжелом весе. Он выйдет на ринг против Дэвида Хэя. Предположительно, бой состоится в Германии.

Будем болеть за Виталия!

Источники: Flickr.com, Flickr.com, Vokzal.net.ua, Проект "Наш спорт", Сайт братьев Кличко

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": день рождения Виталия Кличко

12:00, 19 июля 2009

Комменты 23

Аватар

ну вы меня хоть убейте, но не могу я понять этого спорта - лупить друг друга по башке до потери разумения!..

Аватар

Все таки Виталик мне больше нравится, чем Володя:)))) А вообще они оба классные!

Аватар

последний снимок... ))

Аватар

a ya dymala ^chto oni rovesniki :)))))

A

ОООО! Хороший он, наша гордость. Все бои его и брата смотрим. Ну, в общем, С Днём Рождения!!!!

Подождите...