15 июля красавице Диане Крюгер исполняется 33 года.

Крюгер – идеальная женщина. И дело не только в том, что она прекрасно выглядит (на ее ноги во время презентации фильма Тарантино "Бесславные ублюдки" не обратил внимание только слепой).

Промо


Промо-кадр "Бесславных ублюдков"

Диана Хайдкрюгер (ее настоящая фамилия) выросла в небольшом городке в Германии. С детства она занималась по-настоящему женским делом – балетом. Диана танцевала с двух лет. В 11 ей предложили поехать учиться в королевскую балетную школу в Лондоне. Но уже в 18 лет будущей актрисе пришлось бросить танцы – она получила серьезную травму колена.

Зато у Дианы появился шанс заняться другим, не менее сложным, но и не менее женственным делом. Она стала моделью. В 1992-м она вышла в финал конкурса модельного агентства Elite. Крюгер представляла такие легендарные марки, как Jil Sander, Christian Dior, Yves Saint Laurent, Dolce & Gabbana, Armani. Но в 1997-м Крюгер решила попробовать себя в качестве актрисы – она приехала на кастинг фильма "Пятый элемент". Но на тот момент Диана не знала французского, поэтому (ну, и не только поэтому) роль досталась Милле Йовович. Тем не менее, режиссер и продюсер "Пятого элемента" заинтересовался Дианой – именно он посоветовал ей сократить свою фамилию до "Крюгер" и всерьез заняться актерским ремеслом.

Диана переехала в Париж и начала учиться актерскому мастерству в школе Ecole Florent. В 2002 году состоялся ее дебют – она сыграла в малобюджетном фильме "Виртуоз".

В том же году она снялась в картине "Как скажешь", за которую даже получила номинацию на премию "Сезар". Но публика заметила ее после фильма "Мишель Вальян: Жажда скорости".

Как скажешь


"Как скажешь" (с Гийомом Кане)

Вальян


"Мишель Вальян: Жажда скорости"

На весь мир Диана прославилась после ролей в "Одержимости" и "Трое". Кстати, для "Трои", где Крюгер стала Еленой Прекрасной, ей пришлось значительно поправиться. Режиссер хотел, чтобы у Елены были соблазнительные округлости.

Джош


С Джошем Хартнеттом в "Одержимости"

Троя


С Орландо Блумом в "Трое"

Довольно много Диана снималась со своим мужем Гийомом Кане – например, они вместе работали над фильмом "Счастливого Рождества", получившем "Оскар" и "Золотой Глобус". Но это брак не спасло – они развелись в 2006-м после пяти лет совместной жизни. Сейчас Крюгер встречается с актером Джошуа Джексоном. В ближайшее время они планируют начать жить вместе. В личной жизни экс-супруга тоже все хорошо - у него роман с Марион Котийяр.

Рождество


"Счастливого Рождества"

Сейчас весь мир с нетерпением ждет выхода в широкий прокат "Бесславных ублюдков" Квентина Тарантино, где Диана сыграла одну из главных ролей.

Диана


Диана в "Бесславных ублюдках"

Помимо успешной карьеры в модельном бизнесе и кино, у Дианы есть и другие достижения. Она в совершенстве владеет тремя языками – английским, немецким и французским, а также немного знает русский (его она учила для съемок в фильме "Тигровые отряды"). А в 2004-м она получила из рук Михаила Горбачева премию Women’s World Awards.

Источники: Kinopoisk.ru, Кадры из фильмов с Дайаной Крюгер

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": день рождения Дианы Крюгер

11:00, 15 июля 2009

Комменты 26

Аватар

Понравилась. Очень милая.

I

не люблю такую внешность..дешево

C

она похожа на марлен дитрих, благо тоже немка. ну и рената литвинова наша, да.

Y

Ей 33 года?? Вот так да! Да Сиенна Милер выглядbт старше! Я думала Крюгер 26-27!

Z

последнее фото - рената литвинова

Подождите...