10 июля день рождения отмечает Татьяна Веденеева. Большинство россиян знают ее, в первую очередь, как телеведущую, однако Татьяна – профессиональная актриса. На телевидение она попала случайно.

Вед

Веденеева родилась в Волгограде, но учиться решила в Москве. Она поступила в ГИТИС и с первого же курса начала работать – сниматься в кино. Всесоюзную славу Веденеевой принесла роль в фильме "Здравствуйте, я ваша тетя".

Тетя


"Здравствуйте, я ваша тетя"

После института Татьяну взяли в театр Маяковского, но она там не прижилась – случился скандал из-за того, что у нее не было московской прописки. Веденеевой предложили заключить ради регистрации фиктивный брак, но она наотрез отказалась. Из театра пришлось уйти.

Тогда подруга посоветовала Татьяне попробовать себя на телевидении. К середине 1980-х Веденеева была популярнейшей телеведущей. Одной из самых важных программ в ее карьере была "Спокойной ночи, малыши". Многие помнят Веденееву именно как тетю Таню.

В начале 1990-х Татьяна стала заниматься журналистикой. Она все еще работала на телевидении, но уже снимала собственные сюжеты, а не просто вела программы. Но в 1993 году ее уволили. Тогда Веденеева на несколько лет пропала с экранов – она все это время жила с мужем во Франции.

Тем не менее, в начале 2000-х она вернулась – стала вести вместе с Юлией Меньшовой шоу "Рядом с тобой", а чуть позже программу "Татьянин день" на "Домашнем".

В личной жизни у Татьяны были серьезные проблемы. Она разошлась с первым мужем из-за того, что тот начал пить. Второй брак получился более удачным, но тоже распался. Через 15 лет совместной жизни Татьяна и ее супруг Юрий Бегалов решили остаться только партнерами по совместному бизнесу.

Веденеева

Любимая несколькими поколениями тетя Таня

Источники: Владимир Горбель/Spletnik.ru, Александр Мурашкин/Spletnik.ru, Кадр из фильма "Здравствуйте, я ваша тетя", Club.osinka.ru, Onbeauty, Zarubezhom.com, "Комсомольская Правда" в Украине

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": превратности судьбы Татьяны Веденеевой

11:00, 10 июля 2009

Комменты 22

Аватар

Большая редкость, когда женщина с годами только красивее! К Татьяне В. это безусловно относится!

Аватар

""Я работала на телевидении, а теперь пусть телевидение поработает на меня ""

Аватар

тетя Таня, с днем рождения!

Аватар

Вот путеводная звезда и надежда для нас всех. Что и в почти 60 лет можно и нужно выглядеть великолепно!!! Я ее уже за одно это люблю .

Аватар

обожаю её!!! Вечной молодости ей и Радости( чтобы она ей с нами делилась)

Подождите...