Восьмого июля день рождения отмечают сразу две замечательные дамы – Жанна Фриске и Анастасия Мыскина.

Обе эти девушки работают с юных лет и успех свой заслужили тяжелым трудом. Жанна Фриске (урожденная Копылова, Фриске – фамилия бабушки Жанны) довольно долго не могла определиться, чем же хочет заниматься. Она училась в Московском институте культуры на отделении хореографии, а также в МГУ на факультете журналистики. Но ни танцовщицей, ни журналистом Фриске не стала. А стала менеджером по продажам мебели. Но в 1996 году Жанна попала в группу "Блестящие", и о торговле мебелью ей пришлось забыть.

В "Блестящих" Фриске пела до 2003 года. За это время группа сменила несколько составов. В итоге Жанна приняла решение начать сольную карьеру.

Жанна


Жанна Фриске с бывшей коллегой по группе "Блестящие" Ольгой Орловой

Помимо записи новых песен, Жанна, как настоящий трудоголик, успевает делать множество дел – сниматься в телешоу, играть в кино. Фриске участвовала в телепроектах "Последний герой" (именно вернувшись с необитаемого острова, она решила начать сольную карьеру – что-то переосмыслила?), "Сердце Африки", "Империя", "Цирк со звездами" и "Ледниковый период-2".

Главная кинороль Фриске – в "Дозорах" (по романам Сергея Лукъяненко). В картинах Тимура Бекмамбетова Жанна сыграла взбалмошную ведьму Алису.

О личной жизни Фриске ходит много слухов. Но она старается максимально скрывать ее от прессы, поэтому доподлинно ничего о ней неизвестно. Кроме, разве что, того, что у Жанны нет ни детей, ни мужа. Действительно – откуда время на семью с таким графиком?

Анастасия Мыскина, в отличие от Жанны, время на семью нашла время – в 2008 году она родила сына. Тем не менее, до этого она работала отнюдь не меньше вышеупомянутой именинницы.

Анастасия стала профессиональной спортсменкой в 17 лет – уже в 1998 году она участвовала в серьезных соревнованиях. В 2003-м она уже вошла в десятку сильнейших теннисисток мира. Мыскина – первая россиянка, выигравшая турнир Большого шлема (в 2004 году Анастасия покорила Открытый чемпионат Франции).

Мыскина

Несмотря на эти успехи, Анастасия отказалась от спортивной карьеры – причиной тому послужила, в частности, тяжелая болезнь настиной мамы. Зато Мыскина смогла продолжить карьеру в другой сфере – она стала телеведущей.

Источники: Interesnoe.info, Официальный сайт Жанны Фриске, Megainf.ru, Теленеделя, Sensator.ru, Эксперт On-Line

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": сильные женщины Анастасия Мыскина и Жанна Фриске

11:00, 8 июля 2009

Комменты 27

Аватар

Я тоже думаю, что все индивидуально. Мимические морщины-это особенность Фриске. Я прекрасно помню ее 10 лет назад.Мы ходили в один спротклуб. Она конечно сильно изменилась с тех пор. У нас с ней разница в год, но уже тогда она мне казалась значительно старше. Вот такая физиология. То что песенки у нее глупые-так ведь она работает, а не искусством занимается.Она и не притендует на эстетику. Мне показалась она пустой девицей, а после Последнего героя я в корне изменила свое мнение о ней. Очень симпатизирую.

Аватар

Кстати, у нее с сестрой большая разница возрасте, около 12 лет. Если, по словам сплетниц, ей 40 лет, то какая же разница у нее с сестрой? 16-17? Что-то нереально. Мне кажется, Жанна очаровательная, красивая, обаятельная женщина, просто кожа у нее проблемная.

Аватар

Firiza, a почему она до 22 лет не успела бы поучиться и поработать? За 5 лет после окончания школы - там пару лет, там пару лет и годик на мебели... Она выглядит на 35, какие 40!!!

W

Жанна Фриске ,отлично показала себя ,на проекте Последний герой, как сильная женщина, и как личность ,и большой борец! Яркая, индивидуальная и блестящая!И большая умница!С Днём Рождения ,тебя Жанна!!!

Аватар

Фриске - красивая женщина, но она явно считает окружающих слепыми идиотами, или просто ужасно выглядит для 35 лет)) Да нет, я думаю, просто репертуар Фриске даже для 35 лет ммм несколько странноват (в плане неглубок))) и несвоевременен, а уж для 41 или 42 - подавно. Жалко ее немного - все же мужчинам нравится, а любимого, своего, так и не нашла, и детей нет... Счастья ей.

Подождите...