Когда-то в интервью журналу Esquire Майк Тайсон сказал:

Самая большая моя слабость - моя чуткость. Я слишком чуткий чувак.

Сегодня мы решили поговорить о слабостях "Железного Майка". Тем более, у него день рождения – одному из самых великих боксеров исполняется 43 года.

Главная слабость Майка Тайсона – это, конечно же, бокс. Уже в 20-летнем возрасте он стал чемпионом мира в тяжелом весе. Он практически никогда не проигрывал. Однако после поражения от ирландца Кевина Макбрайда в 2005-м решил завязать со спортом.

Майк

Сам Майк говорил, что для него бокс закончился гораздо раньше – в 1990 году. После этого он просто зарабатывал на жизнь. А в 2006-м Тайсон признал, что уход из этого спорта – лучшая вещь, которую он сделал в жизни.

Тайсон
Майк
Майк

Вторая слабость Тайсона – голуби. Он разводил их с самого детства и занимается этим до сих пор. Птицы для Тайсона – почти как дети.

Именно голуби стали косвенной причиной боксерской карьеры (и агрессии) Майка. Как-то раз хулиган оторвал голову любимой птице Тайсона. Мальчик разозлился и избил обидчика. До этого Майк считался мягкохарактерным – над ним постоянно издевались одноклассники, отбирали у него вещи и деньги. Обижал его даже старший брат Родни (не исключено, что сейчас он об этом очень жалеет).

Еще одна серьезная слабость Тайсона – это женщины. Он был трижды женат. Последняя его свадьба состоялась совсем недавно.

Майк


Майк со своей нынешней супругой Лакишей Спайсер

Дамы не всегда приносили Майку радость – так, в 1991 он был осужден за изнасилование 18-летней Дезире Вашингтон.

Сейчас же Тайсон вполне счастлив – он живет с любимой женщиной, воспитывает детей, разводит голубей и больше не дерется и никому не откусывает уши. Все бы хорошо, если бы не страшная трагедия – у Майка погибла маленькая дочь. Надеемся, вскоре Тайсон оправится от шока и продолжит тихую жизнь без всяких правонарушений.

Майк


Майк с детьми

Источники: Alex Livesey/Getty/Zimbio.com, Kristian Dowling/Getty/Zimbio.com, Angela Weiss/Getty/Zimbio.com, Gareth Cattermole/Getty/Zimbio.com, Infidels Paradise, Julias Abroad blog, Wordpress, Amog

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": чуткий Майк Тайсон

11:00, 30 июня 2009

Комменты 19

Аватар

Не говорю, что он мой кумир, но то, что о нем после смерти снимут фильм - это точно. Действительно, очень "звездная судьба: успех, миллионы, признание, титулы, потом - суды, обвинения, потеря денег, смерть ребенка ... Я не говорю о том, что он просто замечательный малый, но жалко его точно(( С Днем Рождения, Майк

Аватар

Милашка

Аватар

а никто случайно не знает зачем он себе сделал татуировку на лице и что сиё означает? смотрится ужасающе!!

Аватар

С каких это пор чуткость является слабостью? Чуткость - это одно из лучших человечечских проявлений, отличающее нас от друго животного мира, движимого инстинктами. Это - достойное качество. Скорее всего в боксеры пошел не из-за чуткости к голубю, которому оторвали голову, а из злости. Чуткий ты наш, самый чуткий чувак на свете :)

Аватар

Вот чутким я бы его точно не назвала.

Подождите...