Сегодня, 28 июня, Джону Кьюсаку исполняется 43 года. В семье Джона все, кроме матери, имели отношение к шоу-бизнесу. Папа занимался рекламой, снимал документальные фильмы и иногда исполнял небольшие роли в кино. Брат Билл и сестры Джоан и Энн тоже стали актерами. 

Джон, в отличие от большинства своих коллег, не хотел громкой славы. Он всегда скрывался от прессы. Поэтому о его личной жизни известно не так уж много.

В первую очередь, мы знаем, что Кьюсак играл с самого детства. Когда ему было три года, его сестра Энн организовала семейный спектакль "Золушка". Джону досталась роль собаки.

С 12 лет Кьюсак работал на радио - читал рекламные объявления и иногда заменял диктора.

Джон снимался с юных лет, но мировая слава пришла к нему после картины "Убийство в Гросс-Пойнте". В этой картине он сыграл весьма необычную роль киллера, который приезжает на встречу выпускников в родной город. Там герой должен совершить очередное убийство.

Джон


"Убийство в Гросс-Пойнте"

Кьюсак

В 1999 году Кьюсак сыграл в фильме "Быть Джоном Малковичем". В этом фильме в бородатом странном кукольнике Шварце практически невозможно узнать киллера из "Убийства в Гросс-Пойнте".

Джон Малкович


"Быть Джоном Малковичем"

ДМ

Его следующий фильм "Воздушная тюрьма" тоже наделал много шума. Его партнером по этой картине стал Николас Кейдж.

Кьюсак


Кадр из фильма "Воздушная тюрьма"

В 2001 году Джон снялся в романтической ленте "Интуиция". 

Интуиция


Кьюсак в фильме "Интуиция"

Кьюсак

Многие зрители также запомнили триллер "1408" - это экранизация романа Стивена Кинга. В этой картине Джон исполнил роль писателя, который изучает паранормальные явления.

1408


"1408" - по-настоящему страшный фильм

1408


Кьюсаку отлично удалась роль мнительного писателя

Кьюсак

В нескольких проектах (точнее, в 10) Джон работал со своим другом Джереми Пайвеном. Один из них - вышеупомянутая картина "Интуиция". Помимо Пайвена, он частенько снимался со своей сестрой Джоан - первая картина, где задействованы они оба, вышла еще в 1984 году. Это был фильм "Шестнадцать свечей".

Несмотря на то, что о романах Кьюсака известно немного, кое-что мы знаем. Он встречался с Минни Драйвер, Клэр Форлани, Нив Кэмпбелл и другими. 

Пока нет свежих новостей о личной жизни Кьюсака, приходится довольствоваться информацией о его новых работах. В ноябре 2009 нас ждет премьера фильма "2012". Он особенно понравится тем, кто искренне верит, что скоро настанет апокалипсис. А в 2010 выйдет еще один проект с участием Кьюсака - триллер "Фабрика".

2012


"2012" еще не вышел на экраны, но кадры уже появились

Источники: Kinopoisk.ru, Кадры из фильмов с Джоном Кьюсаком

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": скрытный Джон Кьюсак

12:00, 28 июня 2009

Комменты 17

Аватар

ооо... вот кто харизматик. пошла качать "1408" и "Убийство в Гросс-Пойнте"

Аватар

по какой-то странной причине мне всегда нравился этот актер. что-то в нем есть.. он какой-то загадочный и в то же время земной.. я обратила на него внимание еще в "Скажи что-нибудЬ" ну а потом уже Воздушная тюрьма, Любимцы америки..

Аватар

Очень спокойно к нему отношусь, но его сестра - просто брильянт. Как жаль, что с ролями ей в последнее время не везет:(

Аватар

Он обалденный, очень нравится :)

Аватар

"Ледяной урожай" тоже понравился.

Подождите...