27 июня Тоби Магуайру исполняется 34 года. Поздравляем и рассказываем об основных достижениях этого талантливого актера.

Тоби родился в Калифорнии. Его отец был поваром, а мама – секретаршей. Они разошлись почти сразу после рождения Тоби. Мальчик остался жить с мамой, но всегда хотел по примеру отца стать поваром. Жизнь папы сложилась не лучшим образом – он ограбил банк и два года отсидел в тюрьме.

Кулинаром Магуайру стать было не суждено. Он рано начал сниматься в рекламе и от небольших видеороликов добрался до кино.

Тоби


Тоби в необычном для себя образе

Тоби дебютировал на экране в 1993 году в фильме "Правдивая история этого парня" с Робертом де Ниро. В 1998-м он снялся в роли странного молодого человека, путешествующего автостопом, из картины "Страх и ненависть в Лас-Вегасе".

Этот образ не вязался с благородным спасителем мира, которого Магуайр сыграл в 2002 году в "Человеке-пауке". Именно этот супергерой принес Тоби мировую известность.

Он не расстается с Человеком-пауком много лет – в 2004-м последовало продолжение нашумевшего блокбастера. В 2007-м вышла третья часть картины, а в 2011-м должен появиться "Человек-паук-4".

Вместе с Магуайром в экранизации легендарных комиксов играли Уильям Дефо, Кирстен Данст и другие не менее известные актеры.

Тоби


"Человек-паук"

Тоби
Тоби
Тоби


С Кирстен Данст

Помимо "Человека-паука", Тоби снялся еще в нескольких известнейших фильмах. Одна из первых его серьезных ролей - работа в фильме "Плезантвиль". Также Тоби играл в "Правилах виноделов".

Тоби


Кадр из фильма "Плезантвиль"

Тоби


"Правила виноделов"

Тоби не только успешный актер, но и примерный семьянин. В 2006 году он женился на Дженнифер Мейер, дизайнере ювелирных украшений идочке одного из богатейших и влиятельнейших людей в Голливуде. У них уже есть двое детей – девочка и мальчик. И это еще не предел – паре не терпится еще расширить свою семью.

Тоби


Тоби с женой и младшей дочерью

Источники: Photo Agency/Zimbio.com, Kinopoisk.ru, Кадры из фильмов с Тоби Магуайром

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": благородный рыцарь Тоби Магуайр

12:00, 27 июня 2009

Комменты 7

O

Единственное его достижения - это дружба с Леонардо Ди Каприо

Аватар

Не выглядит на 34! Мне он как-то не очень нравится, какой-то он... серый и скучный что ли, без изюминки! Я имею ввиду внешность. А по поводу игры ничего не могу сказать, видела только Паука, особой игры там нету. Но в любом случае, мои поздравления)

Аватар

меня так позабавило, когда я увидела его в "Страхе и ненависти в Лас-Вегасе" - у него там длинные блондинистые волосы)))))

Аватар

интересный и необычный... но очень милый!!!)

Аватар

Жаль стал реже появляться=(( Люблю его и в правилах винодела и конечно в человеке-пауке (да-да, моя слабость=)))

Подождите...