Братья Фаррелли

Сегодня Бобби Фаррелли исполняется 51 год. Не знаем, забавен ли этот режиссер и сценарист в жизни, но фильмы он на пару со старшим братом Питером Фаррелли создает, определенно, уморительные. Во всяком случае, смеются над ними все, кто любит чуть грубоватый, местами жесткий юмор с отнюдь не джентльменскими шутками. И хоть день рождения только у Бобби, вспоминать будем работы обоих братьев.

Один из самых знаменитых фильмов братьев Фаррелли – "Тупой и еще тупее". Актеры Джим Керри и Джеф Дэниелс, исполнили главные роли. Когда фильм вышел (а это был 1994 год), Керри слыл комиком и кривлякой, а Дэниелс считался лиричным актером, который снимался в фильмах Вуди Алена. Соединив на экране этих двоих, Бобби и Питер Фаррелли сделали их знаменитыми на весь мир. А Джим и вовсе стал одним из самых высокооплачиваемых комедийных актеров.

Тупой


Кадр из "Тупого и еще тупее"

Тпой
Тупой

Через четыре года Фаррелли вновь решили повеселить своих поклонников. Пригласив Бена Стиллера и Кэмерон Диас на главные роли, они сняли смешную и легкую комедию "Все без ума от Мэри". В отличие от "Тупого и еще тупее", картина получилась несколько более деликатной.

Мэри


Все без ума от Мэри

Мэри

В 2000 году Фаррелли решили вернуться к своей "первой любви" – Джиму Керри. Они сняли фильм "Я, снова я и Ирэн". Партнершей Джима стала Рене Зеллвегер. Именно после этой картины Рене стала настоящей звездой.

Ирэн


Рене и Джим в "Я, снова я и Ирэн"

Ирэн
Ирэн

С новой работой Фаррелли вернулись уже через год – они сняли весьма непритязательную комедию "Любовь зла". И снова в актерской команде были звезды – Гвинет Пэлтроу и комик Джек Блэк.

Гвинет


"Любовь зла"

Гвинет


Гвинет

В 2003 году Бобби и Питер создали забавную картину "Застрял в тебе", повествующую о жизни сиамских близнецов Боба и Уолта. Главные роли сыграли Мэтт Дэймон и Грег Киннер (у него, кстати, тоже сегодня день рождения, с чем его и поздравляем). Помимо них, в фильме задействованы Ева Мендес и Шер.

Застрял


Главные герои "Застрял в тебе"

Ева


Ева Мендес

Шер


Шер

В ближайшее время на экраны должно выйти новое творение братьев Фаррелли – фильм "Три урода". В нем мы опять сможем увидеть Джима Керри. Компанию на экране ему составят Шон Пенн и Бенисио Дель Торо.

Источники: Кадры из фильмов братьев Фаррелли, Kinopoisk.ru

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": смешной Бобби Фаррелли

11:00, 17 июня 2009

Комменты 12

J

Обожаю "Тупой и еще тупее" и "Все без ума от Мэри". Суперские фильмы, отличные режиссеры. С ДР Вас, побольше таких фильмов!!!

P

не нравятся мне эти фильмы и Джима Керри не люблю)) он может неплохо играть, но редко пользуется своим умением, его гримасы дико раздражают. На Трех уродов можно глянуть, Шон Пенн и Бенисио Дель Торо - это интересно

Аватар

Пенн уже помахал ручкой фильму, решив, что ему нужно уделить внимание семье.

Аватар

конечно же поздравляю feelgood с Днем Рождения!желаю всего наилучшего!!!))) больше всего люблю фильм тупой и еще тупее!сразу заражает настроением)))

Аватар

А мне исполняется 23!

Подождите...