Сегодня мы решили не рассказывать о днях рождения знаменитостей. 16 июня – День африканского ребенка. Мы бы хотели вспомнить тех, кто собирался усыновить, усыновил или хочет усыновить детей из стран этого континента.

Начнем, конечно же, с самой известной "африканской мамочки" – Мадонны. Недавно Мэдж разрешили удочерить малышку Мерси Джеймс из Малави. Это уже второй ребенок поп-дивы из этого государства – первым был Дэвид Банда. Его она приняла в свою семью еще в 2006 году. Говорят, тогда же она впервые увидела Мерси и решила, что девочка непременно должна стать сестрой Дэвида.

Есть еще одна знаменитая пара, славная своими, с позволения сказать, подвигами на почве усыновления – как вы поняли, это Анджелина Джоли и Брэд Питт. В их огромном семействе есть девочка из Эфиопии Захара. Ее Джоли удочерила, когда та была в очень плохом физическом состоянии. Некоторое время по прибытии в Америку малышка провела в больнице.

Джоли


Анджелина с Захарой и еще одним приемным сыном Пэксом

В 2006 году Бритни Спирс подумывала о том, чтобы пойти по пути Мадонны и усыновить ребенка из Африки. Но, видимо, певица закрутилась со своими семейными проблемами, и до усыновления дело так и не дошло.

Бритни


Бритни с родными сыновьями

Африканского малыша также хотела усыновить Джери Холлиуэлл. Однако она отвлеклась на свои многочисленные влюбленности, а потом и вовсе решила, что для счастья ей пока вполне достаточно дочки Блюбелл.

Джери


Джери и Блюбелл

После поездки в Африку британская певица Леона Льюис тоже загорелась идеей принять в свою семью местного малыша. Это она мотивировала еще и тем, что ее мама была социальным работником, поэтому Леона с детства знала, сколько людей нуждается в заботе и защите. Тем не менее, пока Льюис не решилась на усыновление.

Леона


Леона Льюис

Поездка в Африку вдохновила на усыновление еще одно звездное семейство – Бекхэмов. В начале 2008 года Дэвид с благотворительным визитом посетил Сьерра-Леоне. Местные детишки тронули сердце знаменитого футболиста – настолько, что они с Вики задумались о том, чтобы подарить своим мальчикам сестричку из Африки. Но пока этот вопрос так и остался на стадии обсуждения.

Дэвид


Дэвид во время визита в Африку

Осенью 2008 задумалась о возможности усыновления и Николь Ричи – уж очень она хотела братика или сестричку для дочери Харлоу. Поговаривали, что Николь рассматривала вариант усыновления африканского малыша. Поначалу Джоэл Мэдден был против, но позже стал относиться к затее подруги более лояльно. Но потом Ричи забеременела. Поэтому если и ждать решительных действий от пары, то точно после появления на свет их второго родного малыша.

Николь


Николь, Джоэл и Харлоу

Наши звезды тоже не отстают от западных – например, усыновить ребенка из Африки замыслила Надежда Бабкина. Правда, чем все это обернулось, неизвестно.

Бабкина

Естественно, селебрити принимают в свои семьи не только африканских малышей (вспомнить хотя бы Джоли-Питтов). По слухам, Николь Кидман вместе с супругом Китом Урбаном готовили документы по усыновлению ребенка из Вьетнама.

А актриса Мэг Райан в январе 2006 года удочерила девочку из Китая - малышку Дейзи Тру.

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru, London Evening Standard, The Evel Bett, Hilaryshepherd.com, The Insider, The Bosh, ABC, London Evening Standard

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": День африканского ребенка

11:00, 16 июня 2009

Комменты 24

Аватар

Полная лажа, даже статьей назвать трудно, к списку можно было добавить еще с 10-ток звезд и звездулек, которые ПЛАНИРОВАЛИ усыновить африканского ребетенка. Инфа про 20 лямов кажется правдой, коррупция в странах Африки просто чудовищная.

Аватар

надо было написать "день анжелины джоли и мадонны"

Аватар

Задумка статьи неплохая, начали с хорошего (первые двое) а дальше что пошло????? что за бред с Бритни? ей бы свои проблемы решить и исправить все что натворила! Джери ребенка просто где то забудет, мне кажется, пока будет флиртовать с новым любовником, на счет Леоны, Дэвида и Николь ни чего сказать не могу, люди вроде нормальные, деткам было бы хорошо, а вот с Бабкиной насмешили, мало ребенку детства в Африке, и всего этого кошмара, так еще что бы после усыновления этот кошмар еще дальше продолжался..... кажется у нее уже старческий маразм! короче начали за здравие, кончили за упокой.....

Аватар

абсолютно согласна со всеми мнениями.Мэддокс не африканец никакой.Как можно было сделать эту грубейшую ошибку.+ статья и вправду не о чем.Кто то хотел,нам не известно.С таким же успехом,можно рассуждать о жизни на Марсе.

Аватар

"Поездка в Африку вдохновила на усыновление еще одно звездное семейство – Бекхэмов." Ой, не смешите уж пожалуйста!)))))))))))))))))))))))

Подождите...