15 июня день рождения отмечают сразу три прекрасные дамы – Хелен Хант, Кортни Кокс и Анна Ковальчук. Несмотря на уважение к Хелен и Кортни, мы все же расскажем о своей соотечественнице Анне.

Умница и красавица Анна Ковальчук родилась в Германии. Детство она провела в Петербурге, Москве и Ереване. В прессе Аню принято величать питерской актрисой – именно в городе на Неве Ковальчук окончила театральное училище. Там же она сделала карьеру как театральная актриса (она со времен выпуска из ВУЗа играет в театре им. Ленсовета) и как следователь прокуратуры Мария Швецова из сериала "Тайны следствия".

Анна Леонидовна – женщина необычная. Она довольно дружелюбна с прессой, но, тем не менее, известно о ней немного. Возможно, такой имидж сложился после ее по-настоящему звездной роли – Маргариты в экранизации культового романа Михаила Булгакова.

Анна Ковальчук


Ковальчук в образе Маргариты

Также Анна исполнила роль Софьи Колчак в блокбастере "Адмиралъ".

Анна Ковальчук


"Адмиралъ"

Известно, что Аня вышла замуж в первый раз за однокурсника. Однако они расстались после съемок Ковальчук в "Мастере и Маргарите". Хотя буквально за несколько месяцев до расставания актриса утверждала, что очень любит мужа.

Потом довольно долго от Ковальчук не было никаких новостей. А спустя некоторое время она вышла в свет с новым кавалером – бизнесменом по имени Олег. Первое время ее спутник старался пустить пыль в глаза журналистам. На церемонии вручения премии "ТЭФИ" Олег, едва заметив камеры, отстранялся от Анны.

Но светские сплетники свое дело знают – Анне и Олегу приписали роман. А чуть позже молодые люди поженились.

Сейчас Ковальчук счастливо живет с мужем и дочерью от первого брака в новой квартире. Она все также не распространяется о личной жизни.

Интересно, что роль Маргариты она себе предсказала – в одном из интервью Анна рассказала о своем пророческом сне. За несколько дней до того, как ей предложили сыграть булгаковскую героиню, ей приснилась, что она во время съемок в какой-то старой квартире летает. Причем, без одежды.

В "Мастере и Маргарите" Анна впервые предстала перед камерой обнаженной. Хотя за полгода до этого актриса говорила, что сниматься без одежды не собирается.

Анна Ковальчук


Анна в сериале "Тайны следствия". Именно после него ее узнали зрители по всей стране

Анна Ковальчук

Источники: Фан-сайт Анны Ковальчук, Kinopoisk.ru, Кадры из фильмов с Анной Ковальчук

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": таинственная Анна Ковальчук

11:00, 15 июня 2009

Комменты 19

L

Последняя фотография - супер! По-больше бы таких - не из кинофильмов.Интересно на нее посмотреть.Улыбка обаятельная, фигура хорошая, харизматичная. С ДР!

Аватар

Очень ее люблю, такая классная, красавица! Танцы со звездами только из-за нее смотрю и за нее болею. С днем рождения!

Аватар

Выбьюсь из струи - мне не понравилось исполнение ею роли Маргариты, совсем.. Внешность, да, интересная.

Аватар

Последнее фото-просто класс и сплошной позитив! Красавица и умница.Поздравляем!!!

Аватар

тихо делает свою работу) не играет на публику, молодец) с Днём Рождения! :)

Подождите...