Сегодня, в Международный день друзей, мы бы хотели рассказать о человеке, с которым хотела бы дружить как минимум половина женского населения планеты. Это великолепный Джонни Депп.

Господин Депп появился на свет в Оуэнсборо, штат Кентукки, девятого июня 1963 года. Ничто не предвещало того, что через много лет он станет кумиром миллионов. Судите сами, его папа – простой инженер, мама – официантка. Помимо Джона, в семье было еще трое детей.

В 15 лет, Джонни, как и многие подростки, увлекся музыкой. В 16 лет он бросил школу и уехал в Лос-Анджелес искать свое счастье на музыкальном поприще. Однако счастье свое он нашел немного в другой области.

В 20 лет он женился на гримерше Лори Энн Элисон. Она познакомила его с Николасом Кейджем, а тот, в свою очередь, свел его со своим агентом. Так Депп попал в фильм "Кошмар на улице Вязов".

Депп


Молодой Депп

После этого его карьера буквально закрутилась. Он старался сохранить музыкальную группу The Kids, в которой играл. Но она все равно распалась, несмотря на то, что имела довольно много поклонников и даже выступала на разогреве у великого и ужасного Игги Попа.

Депп стал актером. Объектом вожделения юных девушек он стал после телесериала "Джамп-Стрит, 21".

В дальнейшем, несмотря на роли в картинах вроде "Эдвард руки-ножницы", "Мертвец" или "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", которые отнюдь нельзя назвать сексуальными, Джонни становится одним из самых желанных мужчин мира. Вполне возможно, что на это влияют вовсе не его актерские работы, а, скорее, личная жизнь. Он встречался с Кейт Мосс и Вайноной Райдер. Ради последней он сделал татуировку с ее именем Winona Forever. Правда, позднее, после расставания, он сократил ее до Wino Forever (Wino на сленге означает "алкоголик").

Депп


Кадр из фильма Джима Джармуша "Мертвец"

Депп


"Эдвард руки-ножницы"

Позже Депп снялся в своем первом блокбастере "Сонная лощина". Звездой он стал еще до этого, но "Сонная лощина" сделала Джонни настоящей иконой кинематографа еще при жизни.

После фильма "Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины" (и остальных частей трилогии о морских разбойниках), кажется, на нашей планете не осталось людей, которым не известно имя Деппа. Кстати, в самое ближайшее время Джонни можно будет увидеть в столь ожидаемой картине "Воображариум доктора Парнаса".

Депп


Уже почти хрестоматийный Джек-Воробей

Депп


Одна из последних работ Деппа - образ Суини Тодда

Тем не менее, хоть имя его всем нам известно, как и работы в кино, о его жизни и характере сказать можно мало. Когда девушки произносят заветное словосочетание "Джонни Депп" – они имеют в виду рокового красавца с татуировкой Wino Forever. Но на самом деле сейчас Депп – примерный семьянин. Он ведет тихую жизнь с любимой женщиной Ванессой Паради и двумя их детьми, не скандалит и предпочитает одеваться не в смокинги или кожаные штаны, а в удобные широкие джинсы и старые ботинки.

Депп
Депп
Депп
Депп
Депп
Депп
Депп


Джонни и Ванесса

Депп


Депп с детьми

Ванесса


Ванесса

Источники: The Insider, The Insider, Kinopoisk.ru, Кадры из фильмов с участием Джонни Деппа

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": просто Джонни Депп

11:00, 9 июня 2009

Комменты 31

_

AAAA HAPPY BIRTHDAY JOHNNY!!!OBOZHAU!!!Vot VAnesse povezlo!

Аватар

ах, какой мужчина, мне б такого...*) хэппи бёздэй, вечно молодой, Джонни!

Аватар

Ну какой же он и милый, и мужественный одновременно! А вторая фота сверху - вообще отпад!!

Аватар

С днем рождения! После фильма "Плакса" он стал одним из любимых актеров. Очень нравилась их пара с Вайноной Райдер,жаль что они не вместе(

Аватар

кажется, в нем кровь есть индейская....южная какаято

Подождите...