Восьмого июня рэпперу и модльеру Канье Уэсту исполняется 32 года.

Очевидно, что однозначно плохих или хороших людей не бывает. Но Канье практически изо дня в день убеждает, что можно быть одновременно ангелом и чертом. Начнем с последнего.

Принято считать, что, в большинстве своем, рэпперы – люди крайне скандальные. Эминем сидел на наркотиках, Крис Браун избил свою девушку – соответственно, от многих представителей этого музыкального направления (как и шоу-бизнеса вообще) ждут каких-то нелицеприятных действий. Итак, чем же на этом поприще отличился Уэст?

Дело в том, что Канье не любит фотографов, зато любит подраться. Именно за драки с папарацци его дважды задерживала полиция. В первый раз он повредил несчастному репортеру камеру. Тем не менее, ущерб был оценен всего в 100 долларов, и Уэст был отпущен восвояси.

Зато во второй раз стычка оказалась посерьезнее – в конце 2008 года он подрался с английским фотографом. Но и в этот раз отделался легким испугом – стражи порядка отпустили его из-за недостатка улик.

Несмотря на то, что Уэст пылает ненавистью к папарацци, людей он любит и всячески старается им помогать. Он даже организовал свой собственный благотворительный фонд, который помогает латино- и афроамериканским детям получить образование. Сам Уэст внес в фонд более полумиллиона долларов.

Также Канье постоянно участвует во всяческих благотворительных концертах и акциях. Он активно помогал собирать деньги пострадавшим от урагана "Катрина" .

Кроме того, многие песни Канье проникнуты верой в Бога - не исключено, что из-за влияния отца (сейчас он активно проповедует христианские идеалы). Да и вообще в музыку Уэст пришел после того, как выжил в автоаварии. А одна из песен его дебютного альбома называется Jesus Walks.

Канье
Канье
Канье


Канье с подругой Эмбер Роуз

Канье
Канье


Канье и Миша Бартон на одном из модных показов

Источники: Crazys.info, Zimbio.com, Pascal Le Segretain/Getty/Zimbio.com, Vince Bucci/Getty/Zimbio.com

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": хороший плохой Канье Уэст

11:00, 8 июня 2009

Комменты 14

Аватар

не люблю его музыку. все это нердство типа бинарных пластиковых часов и "дырявых" очков, но нужно отдать ему должно - есть у него неповторимый стиль, он, конечно, не так хорошо, как фэррэл, но все равно..лучше, чем лил джон, например)))) и девушка у него тоже просто отпад!

Аватар

Канье-яркая личность! ИМХО с Эмбер они так колоритненько смотрятся...Х) в общём, с днём варенья!

B

Сплетник, второй раз вам говорю - Крис Браун не рэппер Амбер уже в прошлом похоже (а жаль - было весело) Канье с др-ура-любим тчк

Аватар

какая же очаровашка эта Эмбер Роуз))))

Аватар

Обожаю его музыку! супер...........

Подождите...