Сегодня день рождения прекрасной актрисы Барбары Брыльской. Ей исполняется 68 лет.

Глупо даже говорить, что все мы знаем Барбару, в первую очередь, по "Иронии судьбы, или С легким паром!". Роль Нади Шевелевой стала для Брыльской поистине судьбоносной, простите за каламбур.

До того, как она сыграла в картине одного из ведущих советских режиссеров, Барбара была вполне успешной польской киноактрисой (она всегда разделяла театр и кино, до сих пор Брыльска считает, что театральная актриса – это абсолютно другая профессия).

Барбара
Барбара

То, что сделало ее настоящей звездой от Ленинграда до Владивостока, практически разрушило карьеру Барбары в родной Польше. Режиссеры затаили на нее обиду за измену родному кинематографу и ее практически перестали приглашать сниматься. Со временем все более-менее наладилось, но, говорят, что по-настоящему тепло ее до сих пор встречают лишь в России.

Барбара


Барбара и Андрей Мягков в "Иронии судьбы"

Барбара
Барбара

В личной жизни у красавицы Барбары тоже все сложилось далеко не идеально. Она сама признавалась, что любила всего пять раз. Замужем актриса была трижды. Причем, в своего первого супруга, актера Ежи Зельника, Брыльска, по ее же признанию, влюбилась буквально за минуту.

Барбара


Брыльска в фильме "Фараон" - в нем она играла со своим первым мужем

При этом, ни с одним из своих пятерых мужчин актриса так и не смогла встретить старость. Она живет одна на даче в Варшаве. В последние годы Брыльска очень часто бывает в России – она снималась в фильме "Даун Хаус", потом в продолжении легендарной "Иронии судьбы", затем судила телешоу "Две звезды". Кроме того, она успела и поиграть в российском театре (это ее окончательно убедило, что сцена – не ее стихия).

Барбара


"Ирония судьбы. Продолжение"

Барбара
Барбара


С Елизаветой Боярской

Барбара – редкий пример женщины, умеющей красиво стареть. Она, несмотря на то, что на ее долю выпало немало испытаний, все также очаровательно улыбается и верит, по ее же словам, в будущее, иногда размышляя о прошлом. И то, что она навсегда осталась своей среди чужих и чужой среди своих, кажется, не так уж и сильно ее расстраивает.

Источники: Кадры из фильмов с Барбарой Брыльской, Kino-teatr.ru, Женские страсти, Allstars

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": ирония судьбы Барбары Брыльской

11:00, 5 июня 2009

Комменты 19

V

Барбара - жуткая гомофобка. Кроме того, для кинематографа она ничего и не сделала, разве что популярна у нас - сами знаете почему. А так - пустышка.

Аватар

Очень красивая женщина.

J

Жалко её, такая красивая, талантливая, а такая несчастная. Самое страшное для родителя потерять ребёнка. С Днём Рождения!! Надеюсь этот праздник ещё доставляет радость.

Аватар

Обожаю ее просто красавица и правильно сказано было умеющая стареть здоровья ей

A

Роскошная женщина! С днем рождения!

Подождите...