Вентворт Миллер, по мнению многих девушек, один из самых привлекательных актеров Голливуда. За внешние данные (впрочем, как и за первую серьезную роль) стоит сказать спасибо его происхождению.

Вентворт утверждает, что у его отца, ученого, были афроамериканские, ямайские, английские, немецкие и еврейские корни. Кроме того, в его жилах текла кровь индейцев племени Чероки. Мамины же родственники были русскими, французами, голландцами, ливийцами и сирийцами. В итоге получилась самая что ни на есть гремучая смесь – красавчик Вентворт Миллер.

У Миллера довольно серьезное образование – он окончил Принстон. Но, тем не менее, решил связать свою жизнь с актерской профессией. Он переехал из Нью-Йорка в Лос-Анджелес в 1996 году. Довольно долго у него не было приличных ролей. Впрочем, он снялся в эпизодах таких сериалах как "Баффи", The Popular, "Динотопия" и других.

Первая серьезная роль досталась Миллеру в 2003 году. Действительно, она как будто ждала именно его всю жизнь – он сыграл профессора Колмана Силка, скрывающего свое афроамериканское происхождение. Эта картина (которая, кстати, называется "Запятнанная репутация") принесла Миллеру настоящую известность. Хотя фильм в целом был принят критиками не очень радушно, работа Вентворта большинству из них понравилась.

Позже, в 2005 году, он начал сниматься в культовом телесериале "Побег". Он работал над этим проектом вплоть до 2008 года. Главная роль в нем принесла Вентворту поистине мировую известность.

В 2010 году Миллера можно будет увидеть в фильме легендарного Гора Вербински "Биошок". Говорят, его работа в этой картине станет по-настоящему звездной.

Vbkkth


Кадр из картины "Запятнанная репутация"

Миллер


"Запятнанная репутация"

Миллер


Кадр из сериала "Побег"

Миллер


Кадр из "Побега"

Миллер


"Побег"

Миллер
Миллер

Источники: Кадры из фильма "Запятнанная репутация", Кадры из сериала "Побег", Kinopoisk.ru

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": тайны происхождения Вентворта Миллера

11:00, 2 июня 2009

Комменты 41

A

Вот, и он совершил каминг-аут http://popwatch.ew.com/2013/08/21/wentworth-miller-gay-russian-film-festival/

Аватар

Обожаю его, красавчик))) И очень умный!

1

Обоожаю сериал Побег!

Аватар

очень мне нравился сериал побег и Вентворт в нём :) правда в последнем сезоне он поправился. животик появился и лицо другое немного стало :) но он все равно красавчик

Аватар

Такой у него взгляд завораживающий.... :)

Подождите...