28 мая на свет появились две очаровательные, хрупкие, но при этом невероятно мужественные и мудрые дамы – Кайли Миноуг и Мария Миронова.

Мария Миронова родилась в 1973 году. Ее мама, Екатерина Градова, актриса, а папа – Андрей Миронов, один из лучших актеров за все историю российского кино. Мария пошла по стопам родителей и поступила во ВГИК.

Миронова известна не только как кино-, но и как театральная актриса. В своих ролях Мария воплощает удивительные образы, при этом, каждый раз она старается играть "с преодолением". Миронова сама признавалась в интервью, что перед выходом на сцену часто преодолевает сама себя.

Кстати, одна из лучших ее ролей – в спектакле "Федра. Золотой колосс" (режиссер – Андрей Жолдак). За нее Мария получила множество наград, в том числе "Золотую маску".

При этом Миронова имеет репутацию очень мудрой женщины. Многие замечали, что у нее есть ответ на любой вопрос. Сама Мария говорит, что это связано с тем, что многое в ее собственной жизни было неправильно.

Помимо актерской профессии, Мария (опять же, возможно, по примеру матери) занимается благотворительностью. В частности, с Евгением Мироновым и Маргаритой Эскиной они открыли Фонд помощи актеров актерам.

Миронова


Кадр из фильма "Свадьба"

Миронова


Кадр из фильма "Качели"

Мироновы


Мария с отцом

Миронова

На долю еще одной сегодняшней именинницы Кайли Миноуг (она родилась в 1968 году в Мельбурне) выпало множество испытаний. Она прославилась в своей родной Австралии в совсем еще юном возрасте – в конце 1980-х она стала звездой, исполнив роль в сериале "Соседи".

К 1995 году Кайли выпустила уже пять сольных альбомов. Она снимала клипы, записывала новые песни, однако через несколько лет Миноуг пришлось на время оставить сцену. Оказалось, что певица больна раком груди.

Тем не менее, Кайли сумела справиться со свалившейся на нее бедой. Она перенесла операцию, после чего нашла в себе силы вернуться на сцену и даже рассказать о своей болезни.

В это же время ходили слухи о том, что возлюбленный Кайли Оливье Мартинес ей изменяет. В итоге пара распалась.

Но сейчас тяжелый период в жизни Миноуг позади – она преодолела все проблемы, которые у нее были. Она появляется на светских мероприятиях, дает концерты (в частности, ее шоу состоялось в Каннах) и даже собирается выйти замуж за своего нынешнего бойфренда манекенщика Андреса Валенкосо.

Кайли


Кайли на сцене

Кайли


Кайли с бывшим бойфрендом Оливье Мартинесом...

Кайли


...и с нынешним Андресом Валенкосо

Кайли

Источники: Кадры из фильмов с Марией Мироновой, Кадры из клипов Кайли Миноуг, Стенгазета, Voteactors.ru, GQ, DailyMail, Photo Agency/Zimbio.com, DailyMail, Teamsugar.com, Video-clips.ru, Ultimatekylie.ru, Kinopoisk.ru, Kinopoisk.ru

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": родились Кайли Миноуг и Мария Миронова

11:00, 28 мая 2009

Комменты 24

Аватар

Мария мне нравится, и внешне, и как актриса. В "Качелях" у нее роль интересная, и играет она там замечательно.

Аватар

Обе умницы и красавицы! С днем рождения!

G

ах ха ха, какой контраст на первом фото между Шикарной Кайли и лохушкой Мироновой,которая паразитирует на отцовской славе...

Аватар

Классная Мария Миронова

Аватар

Кайли просто офигенная женщина! Люблю ее и восхищаюсь ее внутренней силой! С Днем рожденья, Кайли, будь счастлива! А вот к Мироновой совершенно равнодушна, но, тем не менее, тоже с ДР!

Подождите...