Ник Кассаветис принадлежит к редкому типу мужчин, которые, несмотря на мужественность, не боятся быть трогательными и проявлять свои чувства. Во всяком случае, Ник не боится делать этого в кино.

Многие знают Кассаветиса, как актера. Он снялся в картине "Жена астронавта" (кстати, сегодня это особенно актуально, так как 21 мая не только день рождения Ника, но и Международный день космоса), играл в фильмах "Без лица", "Кокаин" и многих других.

Кассаветис


Ник Кассаветис

Кассаветис

Однако мы решили поподробнее остановиться на другой стороне его творчества. Время от времени Кассаветис не только снимается, но и снимает кино. Его первый фильм – "Отцепись от звезд" (1996 год). Это история двух женщин, которые находят поддержку всего у одного человека. Главные роли в картине исполнили Жерар Депардье и Мариса Томей.

Кассаветис, Томей


Кадр из фильма "Отцепись от звезд"

Следующая картина Кассаветиса вышла в 1997 году – фильм "Она прекрасна". Лента была номинирована на "Золотую пальмовую ветвь". Главные роли исполнили Джон Траволта, Шон Пенн и Робин Райт Пенн. На экране они воплотили историю любви двух мужчин к одной женщине.

Она прекрасна


Кадр из фильма "Она прекрасна"

Она прекрасна


Робин райт Пенн и Шон Пенн в картине "Она прекрасна"

Она прекрасна

Фильм Ника Кассаветиса "Дневник памяти", вышедший в 2004 году и вовсе считается одним из самых трогательных лент в мире. Это история двоих людей, которые встретились в совсем юном возрасте, потом судьба их разлучила, но они все равно нашли друг друга, поженились, нарожали детей и умерли в один день. Прекрасно, что такие фильмы могут снимать мужчины.

Дневник памяти


"Дневник памяти"

Дневник памяти

Немного выбивается из общего ряда картин Кассаветиса фильм "Альфа Дог" – здесь рассказывается история Джонни Трулава, юного преступника, которого обвиняли в торговле наркотиками и убийстве 15-летнего подростка.

Альфа Дог


Команда картины "Альфа Дог"

Ник Кассаветис


Кассаветис с одним из актеров картины "Альфа Дог" Джастином Тимберлейком

Альфа Дог


Кадр из фильма "Альфа Дог"

Альфа Дог


"Альфа Дог"

За более чем 10 лет режиссерской практики Кассаветис очень вырос профессионально. Совсем скоро стоит ждать его новый фильм "Мой ангел-хранитель" – все такой же трогательный, но, вероятно, более мудрый, чем другие его картины. Эта лента о 13-летней девочке, которая решила подать в суд на своих родителей, когда ей показалось, что ее зачали искусственным путем лишь для того, чтобы поддерживать жизнь ее больной лейкемией сестры.

Кассаветис


Кадр из нового фильма Кассаветиса

Кассаветис

Источники: Getty/DayLife, Getty/DayLife, TV Guide, Thecinemasource.com, Kinopoisk.ru, Кадр из фильма "Отцепись от звезд", Кадры из фильма "Она прекрасна", Кадры из фильма "Дневник памяти", Кадры из фильма "Альфа Дог", Кадры из фильма "Мой ангел-хранитель"

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": трогательный Ник Кассаветис

11:00, 21 мая 2009

Комменты 12

Аватар

в новом фильме снимается начинающая звезда Голливуда София Васильева! Мои поздравления хорошему актеру и режиссеру!

Аватар

красивый он..

Аватар

Дневник памяти -шикаааарен!!! один из самых-самых-самых шикраных!!

K

Ну когда твой папа сам Джон Кассаветис ,а мама Джина Роулендс,то вырасти посредственность просто не могла))

Аватар

Дневник памяти-гениальный, гениальный, гениальный. Во многом повлиял на мою жизнь! Любимый фильм! Обожаю!

Подождите...