Тельцы – очень упорный знак Зодиака. А Тельцы, родившиеся 10 мая, судя по всему, в особенности. Это подтверждает Линда Эвангелиста, которой сегодня исполняется 44 года.

Линда – супермодель, одна из известнейших женщин 1990-х годов. Она родилась в Канаде. Представители агентства Elite заметили ее после победы в конкурсе "Мисс Ниагара". Впоследствии Линде пришлось уехать из родной страны в парижское отделение Elite.

Именно там Эвангелиста получила билет в большую жизнь. Она упорно работала над тем, чтобы понравиться кутюрье, однако не обошлось и без помощи серьезного покровителя. В 1987 году Линда вышла замуж за президента европейского отделения Elite Джеральда Мари.

Карьера Эвангелисты пошла в гору. Она работала по 300 дней в год, постоянно старалась привлекать к себе внимание дизайнеров, коллег и журналистов. Однажды она даже пустила слух о том, что у нее роман с супермоделью Кристи Терлингтон.

Линда


Линда и Кристи в одной из фотосессий для Vogue

Линда

Линда стала первой в истории моделью, которой платили не за непосредственно работу, выход на подиум или фотосессию, а за то, что она просто становилась гостьей каких-то мероприятий. Например, известно, что ей заплатили за посещение Москвы в 1997 году, но точная сумма гонорара не называется.

Эвангелиста при помощи своей силы воли (и красоты) сумела заработать очень серьезное состояние. В 2000 году у нее было 29,8 миллионов долларов.

Визитной карточкой Линды стала фраза, характеризующая ее как человека со стальными нервами:

Кристи и я меньше, чем за 10 тысяч долларов, даже с постели не встанем.

Еще одна особенность Линды, в отличие от большинства моделей, в том, что она могла менять свою внешность как угодно, и при этом оставалась на гребне популярности. За что заслужила прозвище "хамелеон". Например, она очень любила менять прическу. За четыре года она умудрилась перекрасить волосы 17 раз.

Линда была моделью самых громких брендов: Versace, Chanel, Dolce&Gabbana, Chloe. Сейчас Эвангелиста продолжает работать. В частности, в прошлом году она стала лицом Prada.

Линда


Эвангелиста на обложке Harper's Bazaar

Линда


Линда в образе для одной из фотосессий

Источники: Kinopoisk.ru, Harper`s Bazaar, Vogue UK/Etoday.ru

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": "железная леди" Линда Эвангелиста

12:00, 10 мая 2009

Комменты 34

Аватар

имхо: женщина-лошадь. красота прошла мимо евангелисты. в отличие от той же кристи терлингтон.

S

как сказал Лагерфельд- "Линда-самая супер из всех супер" обажаю её и Сеймур

V

Линда - действительно супермодель, она неповторима, яркая индивидуальность, всегда узнаваема и всегда разная, для меня она эта эталон. С днем рождения!

Z

Скпер модель всем супер моделям!

Аватар

линда действительно очень интересная женщина, но не надо ее защищать...во-первых, добивались все эти супермодели своей славы далеко не только своим лицом, это и дураку понятно)))) чтобы знаменитые фотографы по тем временам фотографировали неизвестных моделей только потому, что они красивые....ха!)) и сама она не одно сердце разбила! короче, думаю, что она получает от жизни то, что заслужила - и успех, и какие-то поражения

Подождите...