3 мая одному из самых перспективных актеров "новой волны" российского театра и кино Даниле Козловскому исполняется 24 года.

Данила уже успел полюбиться не только доброй половине женского населения России (еще бы – с такими-то внешними данными и харизмой!), но и ценителям кино. Козловский, в основном, играет тех, кого принято называть "настоящими мужчинами". Возможно, связано это с тем, что сам он именно такой.

Данила родился в Москве, однако большую часть сознательной жизни провел в Санкт-Петербурге. В 2002 году он окончил Кронштадтский морской кадетский корпус, но решил не продолжать армейскую карьеру, а поступил в Санкт-Петербургскую театральную академию на курс великого Льва Додина. По окончании академии он, естественно, оказался в труппе Малого Драматического театра под руководством все того же Додина. Впрочем, с "военной" жизнью Данила отнюдь не попрощался. Так вышло, что все его основные роли так или иначе связаны с военными действиями.

Общество – и профессиональное, и светское – заговорило о Козловском после выхода фильма Garpastum режиссера Алексея Германа-младшего. В конце картины герой Данилы уходит на фронт в разгар Первой мировой.

Козловский


Кадр из фильма Garpastum

Следующая громкая картина с участием Козловского – "Мы из будущего". В прошлом году она произвела настоящий фурор на кинорынке. В этом фильме Данила играл руководителя группы "черных копателей", которых каким-то чудесным образом занесло из нашего времени в 1942 год. Естественно, там герой Козловского тоже воевал.

Козловский
Козловский


Козловский со своей партнершей по фильму Екатериной Климовой

Козловский

Совсем скоро нас ждет еще один масштабный проект с участием Данилы – фильм "Мишень". Что там будет делать его герой – непонятно. Зато уже во время съемок сам актер прошел как минимум через одно серьезное испытание – экспедицию в далекий Горно-Алтайск.

Источники: Кадры из фильма "Мы из будущего", Кадр из фильма Garpastum, Kinopoisk.ru

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": боец Данила Козловский

12:00, 3 мая 2009

Комменты 27

Аватар

Хорошенький :)

Аватар

Хммм, классный мужик!

Аватар

Офигенный мужчина!!! С Днем рождения!

M

Ну что ж,хорош,очень хорош!С днем Варения!

N

Данила, хороший актер!!была на спектакле"Варшавская мелодия", где он играет главную роль!Потрясающий спектакль, стал одним из моих любимых!!!С Днем Рождения!

Подождите...