29 апреля не только день рождения таких замечательных людей как Ума Турман, Мишель Пфайффер, Дэниэл Дэй-Льюис, Андре Агасси и Лариса Удовиченко, но и Международный день танца.

Одна из сегодняшних именинниц – Ума Турман – прославилась во многом благодаря фильму "Криминальное чтиво", где одним из ключевых эпизодов является ее танец с Джоном Траволтой.


Кадр из фильма "Криминальное чтиво"

Чуть ли не половина знаменитых актрис в свое время профессионально занималась танцами. В частности, Пенелопа Крус, как мы уже рассказывали вчера, окончила Испанскую национальную консерваторию по классу балета.

Увлекалась балетом и красавица Шарлиз Терон, однако из-за травмы вынуждена была прекратить.

Шарлиз


Шарлиз Терон и Пенелопа Крус в фильме "Голова в облаках"

Шарлиз
Шарлиз

Танцы стали настоящей стихией для Дженнифер Лопес. Она занималась фламенко с пяти лет. Из-за этого Джен даже бросила колледж и ушла из родительского дома. Некоторое время из-за проблем с жильем Джей Ло даже обитала в танцстудии. Позже ей улыбнулась удача – ее взяли в мюзикл. Она снималась в клипах на подтанцовках, да и ее первой работой в кино стала роль танцовщицы.

Лопес


Джей Ло

Кстати, в картине "Давайте потанцуем" с Ричардом Гиром она сыграла учительницу по хореографии.

Сам Гир говорил о танцах вот что:

Оказывается, самый трудный из бальных танцев - вальс. Это высшая степень умения контролировать свое тело. Вальс кажется таким простым, легким, медленным, грациозным, но на самом деле он требует невероятной отдачи и напряжения. Пока ты его исполняешь, с тебя семь потов сходит.

Гир


Дженнифер Лопес и Ричард Гир в "Давайте потанцуем"

Гир

Вообще, день танца отмечается с 1982 года. По решению ЮНЕСКО праздник приходится на 29 апреля, так как в этот день родился великий балетмейстер Жан Жорж Новер.

Источники: Кадры из фильма "Голова в облаках", Кадр из фильма "Криминальное чтиво", Кадры из фильма "Давайте потанцуем", Kinopoisk.ru

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": танцуют все!

11:00, 29 апреля 2009

Комменты 6

Аватар

"Ты посмотри какой изгиб..." Да на дженифер приятно смотреть во время танца. А Траволта если мне не изменяет память тоже занимался танцами причем неплохо.

T

Профессионально занимается танцами Волочкова - к примеру.. А Пенелопе вряд ли платили за то, что она окончила школу...) По вашей логике выходит, что все неуклюжие выпускницы специализированны

Аватар

Обожаю тельцов!!! :)) Всех поздравляю! У меня тоже совсем скоро!

Аватар

эх...ща все бросаю и иду танцевать!))))))

Подождите...