27 апреля одной из красивейших женщин прошлого столетия Анук Эме исполняется 77 лет.

Настоящее имя Анук – Франсуаза Сориа-Дрейфус. Она родилась в Париже. Ее родители, которые были актерами, во многом определили ее судьбу. С детства девочка занималась балетом и декламацией. С 25 лет она блистала на театральных подмостках.

Анук снималась у величайших режиссеров, в том числе была одной из любимых актрис Феллини. Однако мировую известность принес ей фильм тогда еще молодого романтика Клода Лелюша. Визитной карточкой госпожи Эме стала картина "Мужчина и женщина".

И на экране, и в жизни Анук удавалось быть настоящей женщиной. Она четыре раза была замужем (в период с 1949 по 1978 годы), но в конце 1970-х решила, что жизнь свою может делить лишь с дочерью.

О первых двух браках Эме практически ничего не известно. Разве что имена мужей – звали их Эдуард Зэммерман и Никос Папатакис (режиссер и сценарист, именно он является отцом дочери Анук).

Со своим третьим супругом Анук познакомилась на съемочной площадке "Мужчины и женщины" (вот уж и правда судьбоносный фильм!). Им стал Пьер Бару, он играл в картине роль погибшего мужа главной героини. Служебный роман развивался стремительно, и по окончании работы над картиной Бару и Эме поженились.

Анук


Анук и Пьер

Ходят слухи, что в Анук был безумно влюблен и режиссер фильма Клод Лелюш. Но за то время, пока он тянул с признанием, Эме уже успела сойтись с Бару. Тем не менее, Клод и Анук встретились спустя много лет, но вновь лишь как коллеги – на съемочной площадке продолжения фильма "Мужчина и женщина".

Долго брак с Пьером Бару не просуществовал – Эме ушла от него к актеру Альберту Финни. С ним она прожила рекордные для самой себя шесть лет.

Это был последний брак Эме. Больше эта холодная красавица мужчин в свою жизнь не пускала (разве что в кино). У нее есть дочь и уже взрослый внук. Но мало кто воспринимает Анук как бабушку – она все также прекрасна, как и много лет назад.

Анук


Анук Эме

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": день рождения настоящей женщины Анук Эме

11:00, 27 апреля 2009

Комменты 9

Аватар

шикарная! с прошедшим днем рождения всех))

M

Действительно,женщ ина потрясающе выглядит в 77 лет!

Аватар

C Днём Рождения, Анук и Paloma! ))

Аватар

да, интересная женщина! с днем рождения!

Аватар

Где мой комментарий?(

Подождите...