24 апреля день рождения празднуют великие Ширли МакЛейн и Барбра Стрейзанд. Первой исполняется 75 лет, второй – 67.

У этих актрис разные судьбы, разные интересы и пристрастия, но похожий итог – всемирное признание. Если подумать, есть у них и другие общие черты.

К примеру, и Ширли и Барбра связаны с музыкой. Какое к ней имеет отношение Стрейзанд – объяснять никому, кажется, не надо. Она в равной степени является и актрисой, и певицей. А вот о том, что МакЛейн, в детстве мечтавшая стать балериной, карьеру актрисы начала в бродвейском мюзикле, знает не каждый.

Стрейзанд и МакЛейн нельзя назвать близкими подругами, однако случалось такое, что даже день рождения они праздновали вдвоем. Сама госпожа Маклейн отмечает, что кое в чем они с Барброй похожи:

По усердию в поисках смысла жизни и в изучении поведения людей Барбра вполне может соперничать со мной.

Соперничать эти дамы могут и в наградах. У каждой из них есть премия "Оскар" за лучшую женскую роль. Ширли наградили за картину "Язык нежности", а Барбру за "Смешную девчонку". Однако Стрейзанд немного обошла МакЛейн в "оскаровской" гонке – у нее есть еще одна статуэтка за лучшую песню в фильме "Звезда родилась".

Стрейзанд


Стрейзанд со своим первым "Оскаром"

Стрейзанд


...и со вторым

МакЛейн


МакЛейн с коллегами по фильму "Язык нежности"

Есть еще одна мелочь, которая связывает этих легендарных дам – любовь к прекрасному. Это подтверждает их тяга к творчеству модельера Ива Сен Лорана.

Стрейзанд


Барбра и Ив в ноябре 1965 года

МакЛейн


МакЛейн и Сен Лоран в том же месяце того же года

Глядя на Ширли МакЛейн и Барбру Стрейзанд, легко забыть, сколько лет этим женщинам. Они продолжают работать и радовать своих поклонников. Так, уже в этом году МакЛейн можно будет увидеть в картине "Бедные создания". Стрейзанд же появится на экранах в 2011-м в комедии "Маленький Факер".

Стрейзанд

Источники: Kinopoisk.ru, Newsday.com, Daylife.com, Blog.nj.com, Corbis, Celebritywonder.com

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": родились великие Ширли МакЛейн и Барбра Стрейзанд

11:00, 24 апреля 2009

Комменты 11

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Потрясающие, неповторимые и великолепные! С днём рождения!!!

Аватар

Я просто боготврю этих актрис!!! Они велеколемпны и совсем не стыдно быть похожими на них даже сейчас когда этим "девушкам" чуть за тридцать))))

M

Обожаю обех!

Подождите...