У Кейт Хадсон сегодня особенно важный день – она перешагнула порог 30-летия. Кейт родилась в 1979 году в Лос-Анджелесе. Ее родители – певец Билл Хадсон и актриса Голди Хоун – разошлись, когда Кейт было всего полтора года. Воспитали малышку мама и ее спутник жизни Курт Рассел.

Хадсон дебютировала в кино в эпизодах картин Моргана Фримана "Пустынная тоска" и "Река Рикошет". Работа в фильме "Почти знаменит" в 2000 году принесла Кейт славу и номинацию на "Оскар".

После этого Хадсон была нарасхват. Так, ей даже пришлось отказаться от главной женской роли в "Человеке-пауке" (в итоге она досталась Кирстен Данст) в пользу участия в картине Шекхара Капура "Четыре пера".

Профессия принесла Кейт и любовь – со своим женихом Оуэном Уилсоном она познакомилась на съемках фильма "Он, я и его друзья".
Замужем Хадсон была один раз (сейчас собирается уже во второй). У нее есть сын от первого брака.

Кейт
Кейт

Мария Шарапова родилась в 1987 году в небольшом городке в Тюменской области. Со спортом ее жизнь связана с четырехлетнего возраста. Вероятно, дело в том, что ее папа очень тесно общался с отцом Евгения Кафельникова. Примечательно, что именно Евгений подарил Маше первую ракетку.

В шесть лет отец, всячески развивавший в Марии спортивный талант, перевозит девочку в Америку, чтобы она могла учиться в теннисной академии Ника Боллеттиери. В 2001 году Шарапова дебютировала во взрослом турнире. А с 2004-го она считается одной из сильнейших теннисисток мира.

В последнее время Шарапова строит не только спортивную, но и (будто по примеру другой блондинки Анны Курниковой) модельную карьеру. В частности, является лицом компании Sony Ericsson и рекламирует часы TAG Heuer.

Шарапова
Шарапова

Мария Машкова родилась в 1985 году в Новосибирске. Маша – дочь знаменитого актера и режиссера Владимира Машкова.

Изначально Мария не планировала идти по стопам отца – даже поступила в Плехановскую академию на экономический факультет. Но чуть позже изменила решение и начала учиться в Театральном училище имени Щукина.

С 2006 года Мария играет в театре "Ленком". В кино ее знают, в основном, по роли в сериале "Не родись красивой". Вскоре на экраны выходит фильм "Горячие новости", где Машкова исполнила главную роль.

Машкова
Маша Машкова

Источники: Анна Чибисова/Elle, Adme.ru, Kinopoisk.ru

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": родились Кейт Хадсон, Мария Шарапова и Мария Машкова

12:00, 19 апреля 2009

Комменты 16

Аватар

Кейт - отросшие корни слишком заметны, Шарапова - молодчина, Машкова - фото с рыбой оригинальное )

Комментарий был удален

Комментарий был удален

S

Машкова очень хорошо играла в фильме "Закрытые пространства". Не являюсь ее фанатом но она очень хороша как внешне так и как актриса.

Комментарий был удален

Подождите...