16 апреля телеведущему, актеру и шоумену Ивану Урганту исполняется 31 год.

Иван родился в Ленинграде в интеллигентной актерской семье. Учился в гимназии при Русском музее, а позже поступил в Петербургскую академию театрального искусства.

На выбор профессии Ивана, естественно, повлияла легендарная бабушка – актриса Нина Ургант, и не менее известный отец Андрей Ургант. Но, несмотря на учебу в театральной академии, с классическим театром у младшего Урганта не срослось. Настало время, когда ему пришлось зарабатывать деньги самостоятельно, и он устроился в ночной клуб. Поначалу он освоил профессию официанта, затем – бармена, а еще позже стал вести развлекательные шоу под псевдонимом Жан-Мишель. Так Иван попал в шоу-бизнес.

Жан-Мишель просуществовал всего пару лет, после этого Иван начал работать на радио и на петербургском Пятом канале. Через какое-то время Пятый в биографии Урганта сменяет MTV, и он переезжает в Москву.

После MTV Иван работал на канале "Россия", но последнее время его имя связывают с "Первым". Именно для этого телеканала он вместе с Владимиром Познером сделал серию передач "Одноэтажная Америка". Сейчас он ведет программу "Прожекторперисхилтон".

Этот телепроект уже почтили своим вниманием многие звезды, в том числе и Микки Рурк. В ближайшее время в гости к ведущим собирается наведаться Хью Джекман.


(Смотреть на YouTube)

Помимо профессиональных, есть у Ивана и личные достижения. Он счастливо живет со своей бывшей одноклассницей Натальей Кикнадзе, они воспитывают маленькую дочку Нину. 

Ургант

 
С Натальей Кикнадзе

Ургант


Иван с бабушкой и отцом

Ургант
Ургант

Источники: Сергей Рылеев/Журнал Собака.ru, Ваш Досуг, Podkat.ru, Comedy Files, Kinopoisk.ru, Марк Штейнбок/7 Дней

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": Иван Ургант отмечает день рождения

11:00, 16 апреля 2009

Комменты 37

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Лучший!!!!!!!

Аватар

на него приятно смотреть и слушать, и так круто что назвали дочку Ниной(моя тезка), оно сейчас редкое) С Днем Рождения!

Подождите...