Меломаны могут радоваться: в один день, 30 марта, родились два прекрасных современных музыканта – Селин Дион и Эрик Клэптон.

Селин Дион родилась в 1968 году в небольшом канадском городке Шарлемань. В ее семье было 14 детей, Селин - самая младшая.

Дион была окружена музыкой всегда – с ранних лет выступала на домашних мероприятиях.

В карьерном продвижении Селин очень помогал муж и менеджер Рене Анжелиля. В том числе и благодаря ему, она подписала контракт с Sony Records.

Первая волна известности накрыла Дион после победы на "Евровидении" в 1988 году. Пик популярности пришелся на середину 1990-х годов. Именно тогда она начала продвижение на американский рынок и записала два англоязычных альбома.

Настоящей легендой Селин стала после исполнения заглавной песни к кинофильму "Титаник" - My Heart Will Go On.

Госпожа Дион имеет множество наград и регалий, в том числе бриллиантовую World Music Award за достижения в области поп-музыки, а также французский Орден Почетного Легиона.

У Селин Дион и ее супруга есть один ребенок – 8-летний Рене-Шарль.

Селин


Селин Дион

Селин Дион

Эрик Клэптон родился в 1945 году в Суррее. Он считается одним из самых великих музыкантов современности. Подтверждением тому стало его назначение Командором Ордена Британской Империи.

Эрика воспитывали бабушка и дедушка. Он был скромным и прилежным мальчиком, подавал надежды как художник. По окончании школы учился в художественным колледже. Однако на втором курсе увлекся блюзом и "отбился от рук".

В 18 лет Клэптон начал играть в ставшей впоследствии легендарной группе Yarbirds, но в 1965 году вышел из ее состава.

Следующий этап в его биографии - группа Cream. Ее сравнивают с Beatles и Rolling Stones, однако и ее Клэптон покинул. Позже Эрик занялся сольной карьерой – в начале 1970-х годов вышла его первая пластинка.

Правда, немного позже Клэптон сделал проект Dreek&The Dominos, но тот распался в результате противоречий между ее участниками.

Эрик Клэптон – настоящая легенда. Он единственный музыкант, внесенный в Зал Славы Рок'н'Ролла трижды – в качестве сольного исполнителя, члена Yarbirds и Cream.

Эрик Клэптон


Эрик Клэптон

Источники: Ralph Orlowski/Getty/Zimbio.com, David Livingston/Getty/Zimbio.com, Gaye Gerard/Getty/Zimbio.com, Kinopoisk.ru, Kinopoisk.ru

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": день рождения Эрика Клэптона и Селин Дион

11:00, 30 марта 2009

Комменты 2

Комментарий был удален

Аватар

Обожаю и Дион, и Клэптона! Очень жаль что мы их редко видим и слышим, т.к. всё эфирное время занято таким *** как "Мобильные блондинки", "Шпильки", "Тутси" и многим, многим другим.

Подождите...