Сегодняшний день богат на рождение хороших людей. 25 марта праздник у Ксении Раппопорт, Сары Джессики Паркер и Элтона Джона.

Актриса Ксения Раппопорт родилась в 1974 году в Ленинграде. Окончила Санкт-Петербургскую академию театрального искусства в 2000 году, после чего сразу же была приглашена в Санкт-Петербургский Малый драматический театр. Раппопорт – одна из выдающихся учениц великого Льва Додина. Она долгое время была известна исключительно театральной публике, однако чуть позже засветилась в нескольких сериалах.

Ксения любима итальянской публикой – была признана лучшей актрисой года после главной роли в ленте Джузеппе Торнаторе "Незнакомка". Сейчас Раппопорт продолжает сниматься в итальянском кино. В частности, на ее счету роль в фильме "Человек, который любит". В нем она снялась вместе с Моникой Белуччи.

Одна из последних ее работ – нашумевший фильм Кирилла Серебренникова "Юрьев день". За него Раппопорт была отмечена призом за лучшую женскую роль фестиваля "Кинотавр".

Юрьев день

Кадр из фильма "Юрьев день"

Сара Джессика Паркер, одна из известнейших на сегодняшний день мировых актрис, родилась в 1965 году в городе Неллсовилль, штат Огайо. Актрису из нее стремились сделать родители, и уже в 11 лет она получает свою первую роль. Однако известность к ней пришла лишь во время романа с Робертом Дауни-младшим – отношения вызвали серьезный интерес прессы. Позже госпожа Паркер встречалась с Николасом Кейджем, Тимоти Хаттоном и Джоном Кеннеди-младшим. Но свое счастье актриса обрела лишь с Мэтью Бродериком. В 1997 году они поженились, а в 2002 у них родился сын.

Настоящая слава к Саре Джессике Паркер пришла в конце 1990-х годов. Именно тогда она получила роль Кэрри Брэдшоу в культовом сериале "Секс в большом городе".

С Бродериком

С супругом Мэтью Бродериком

С сыном


Сара Джессика Паркер с сыном на прогулке в Нью-Йорке

Сэр Элтон Хёркелес Джон (настоящее имя – Реджинальд Кеннет Дуайт) родился в 1947 году в английском городке Пиннер. Он с раннего детства проявлял склонность к музыке. Почти как Моцарт, сел за фортепиано в четыре года. Он был настоящим вундеркиндом, и уже в 11 лет получил стипендию Королевской Консерватории. Он учился там шесть лет, после чего начал музыкальную карьеру, в самом начале которой взял псевдоним Элтон Джон.

Сэр Элтон – личность, в целом, не нуждающаяся в представлении. Гениальный музыкант, кавалер Ордена Британской Империи, благотворитель.

Счастлив в браке с супругом Дэвидом Фурнишем.

John


Элтон Джон в молодости

Элтон


На сцене

с мужем


С мужем Дэвидом Фурнишем

Источники: Kinopoisk.ru, Pascal Le Segretain/Getty/Zimbio.com, Frazer Harrison/Getty/Zimbio.com, Stephen Lovekin/Getty/Zimbio.com, Photo Agency/Zimbio.com, Frederick M. Brown/Getty/Zimbio.com, Dan Kitwood/Getty/Zimbio.com, Grazia

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": Ксения Раппопорт, Сара Джессика Паркер и сэр Элтон

11:00, 25 марта 2009

Комменты 7

Комментарий был удален

Комментарий был удален

W

Сара Джессика Паркер!Поздравляю!!!!!!!!!!!Очень классная.Ведь сериалов и героинь много,а ролевой моделью для миллионов девушек стала именно она,т.к. помимо обаяния имеет редкую способность носить одежду.

Аватар

Чтобы стать\'\'почти как моцарт\'\',оказывается следует сесть за инструмент вовремя.. А мне нравится смотретю на Сару и ее ребенка,помню репортаж,когда они бежали,опаздывая в школу,очень все натурально у них,поздравляю))))

C

а я тож сегодня родилась!+))))приятное у меня, однако, "соседство";)))))))

Подождите...