Коллеги по киноцеху и по новому фильму Никиты Михалкова "Утомленные солнцем-2" Виктория Толстоганова и Андрей Мерзликин празднуют день рождения в один день – 24 марта.

Виктория Толстоганова родилась в 1972 году в Москве. Говорит, что с детства мечтала стать актрисой, однако кумира у нее никогда не было. Разве что, она всегда восхищалась Аллой Пугачевой. После школы Толстоганова училась на курсах при МХАТе, после чего поступила в ГИТИС. Также закончила ВГИК.

Долгое время Толстоганова не признавала кино – считала себя театральной актрисой. Однако все же решилась попробоваться на главную роль в фильме "Страна глухих" и очень расстроилась, когда утвердили не ее, а Чулпан Хаматову.

Впоследствии Виктория все же пришла в кино. Она снималась в таких фильмах как "Антикиллер", "Ландыш серебристый", "Раскаленная суббота", "На безымянной высоте". Сейчас Толстоганова заменила Ингеборгу Дапкунайте в продолжении культового фильма "Утомленные солнцем".

Толстоганова – редкий пример женщины, которой удалось совместить работу и личную жизнь. Она уже много лет замужем за актером Андреем Кузичевым. У пары двое детей – девочка и мальчик.

Толстоганова

Виктория Толстоганова на одном из светских мероприятий

Толстоганова и Кузичев


Виктория Толстоганова с супругом Андреем Кузичевым

Андрей Мерзликин родился на год позже Виктории Толстогановой в подмосковном городе Королев. Судя по всему, именно рождение в "космическом" городке определило первое образование Андрея – он радиотехник космического машиностроения. Кроме того, Мерзликин получил высшее экономическое образование, а параллельно с этим окончил ВГИК.

Знаковой в карьере Андрея стала роль "Ошпаренного" из фильма "Бумер". После выхода картины Мерзликин проснулся знаменитым. За последние годы он принял участие во множестве известных кинопроектов – "Жмурки", "Штрафбат", "Охота на пиранью", "Качели". Также он снялся в блокбастерах "Обитаемый остров" и "Утомленные солнцем-2".

Мерзликин счастлив и в личной жизни. В 2006 году он женился, а в 2007 году у Андрея и его супруги Анны родился сын Федор.

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru, Александр Котин/Spletnik.ru, Газета "Новое дело", "Российская газета", Kinopoisk.ru, Shoq.ru

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": день рождения отмечают Толстоганова и Мерзликин

11:00, 24 марта 2009

Комменты 8

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

В фильме " Май" она снималась со своим мужем Кузичевым

Аватар

Масяня, согласна. Виктория и Маша Шукшина из небольшой кагорты женщин, актрис, которые в моем представлении "русские красавицы".

S

а еще они вместе снимались в фильме "май"

Подождите...