В один день, 21 марта, угораздило родиться сразу троих очень разных людей – актера Гэри Олдмэна, бывшего мужа Бритни Спирс Кевина Федерлайна и солиста группы "Корни" Александра Бердникова.

В этом году Гэри Олдмэну, без преувеличения одному из самых величайших актеров современности, исполняется 51 год. Мистер Олдмэн родился в Англии в семье сварщика и домохозяйки. Отец, ушедший из семьи, редко виделся с сыном. В итоге он умер в 62 года по причине болезней, связанных с чрезмерным употреблением алкоголя.

Гэри Олдмэн мечтал поступить в Королевскую академию драматического искусства, однако его туда не взяли, поэтому он получил образование в Кенте, в колледже сценической речи и драмы Роуз Бруфорд.

Прославила Олдмэна роль Сида Вишеза – скандально известного гитариста Sex Pistols – в фильме Алекса Кокса "Сид и Нэнси". После этого судьба Гэри была предрешена, критики кричали от восторга и говорили, что Олдмэн похож на Вишеза "даже больше, чем сам Вишез".

Одной из последних ролей актера стала работа над лентой "Темный рыцарь", снятой по мотивам комиксов про Бэтмена.

Интересным фактом из личной жизни Олдмэна является то, что он был женат на Уме Турман. Правда, к сожалению, пара распалась, и после Умы Гэри успел еще дважды жениться и оба раза развестись.

Мистер Олдмэн


Гэри Олдмэн

Темный рыцарь


Гэри Олдмэн с коллегами по фильму "Темный рыцарь"

Сид и Нэнси


Кадр из фильма "Сид и Нэнси"

Кевин Федерлайн отмечает 31-й день рождения. Кем только ни был этот молодой человек – и моделью, и танцором, и музыкантом, а в последнее время планирует продемонстрировать еще одну сторону своей творческой личности и стать модельером. Однако ни один из его "талантов" не был оценен по достоинству – прославился он лишь благодаря браку и скандальному разводу с Бритни Спирс.

Федерлайн


Кевин Федерлайн на одной из вечеринок

Спирс и Федерлайн


Федерлайн во времена счастливой семейной жизни с Бритни Спирс

Александру Бердникову сегодня исполняется 28 лет. Он участник команды "Корни", бывший "фабрикант", выпускник эстрадного отделения ГИТИСА. Александр известен не только как певец, но и как активный светский персонаж – он либо вместе с другими солистами "Корней", либо в компании супруги то и дело появляется на столичных вечеринках.

Бердников с женой


Александр Бердников с супругой

День рождения Андрея Фомина


Александр Бердников на дне рождения Андрея Фомина

Источники: Mark Davis/Getty/Zimbio.com, Photo Agency/Zimbio.com, Jason Merritt/Getty/Zimbio.com, Getty/Zimbio.com, Stephen Lovekin/Getty/Zimbio.com, Kinopoisk.ru, Frazer Harrison/Getty/Zimbio.com, Photo Agency/Zimbio.com, Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": сразу три дня рождения

12:00, 21 марта 2009

Комменты 13

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Присоединяюсь к большинству комментов здесь - всех с Днем Ро, кроме урода Федерлайна,- терпеть его ненавижу!

Аватар

да... Федор звЯзда. ЗвЯздее некуда. Конечно, он достоин быть в одном ряду с Олдменом... Гэри почтет это за честь! С таким талантищем в один день родиться! А Бердников вообще как туда затесался? Первых двух хоть во всем мире знают, а Сашкину моську вряд ли все в Москве узнают. Какая-то статья... Нуна было написать про Олдмена, а ниже меленько так: так же в этот день родились... и через запятую)

Подождите...