Сегодня, 19 марта, день рождения отмечает глава дружного клана Уиллис-Мур-Катчер Брюс Уиллис. А также прекрасная актриса Гленн Клоуз.

Брюс Уиллис родился на американской военной базе в Германии. Мать Брюса - немка. С cамого детства будущий актер любил быть в центре внимания и блистал во всевозможных любительских спектаклях. По окончании университета Брюс переезжает в Нью-Йорк, где, мечтая попасть на сцену, коротает время за работой в барах. Вскоре появился первый актерский заработок – участие в спектаклях и малоизвестных сериалах. Телешоу "Детективное агентство "Лунный свет" закрепляет за Уиллисом славу комика, однако с помощью боевиков  "Крепкий орешек", "Шестое чувство" и позже "Пятый элемент" Брюс становится одним из самых популярных "крутых парней" в кинематографе.

Популярности Брюсу добавил брак с красавицей Деми Мур. Они были женаты 13 лет, у них трое дочерей. Отношения с Деми Мур даже после окончания брака остались тесными – Брюс даже дружит с Эштоном Катчером, новым мужем бывшей жены. А подруга Брюса Эмма Хемминг не только является более молодой копией Деми, но и прекрасно с ней ладит. Такая вот запутанная история. В любом случае, день рождения у Брюса выйдет веселый и многолюдный.

Гленн Клоуз из семьи богатых и очень светских американцев. Среди ее родственников были даже аристократы. Гленн выросла в Конго, где работал отец, управляя полевым госпиталем. Образование Клоуз получила в швейцарском частной школе. Став актрисой, Гленн с головой погрузилась в работу в театре. Бродвей стал ее вторым домом.

Увлечение театром отодвинуло дебют в кино – он состоялся только в 35 лет. Первая же роль в фильме "Мир по Гарпу" принесла номинацию на "Оскар". Гленн Клоуз прославили роли в "Роковом влечении", "Опасных связях", "101 долматинце", "Марс атакует", "Гамлет". Недавно Гленн получила звезду на Аллее славы Голливуда. Лучшего подарка ко дню рождения и не придумаешь.

Источники: Kinopoisk.ru

Подпишитесь на наш

Календарь Сплетника: Брюс Уиллис и Гленн Клоуз

11:00, 19 марта 2009

Комменты 3

Комментарий был удален

Аватар

оба - зе бест!

Аватар

обожаю обоих!

Подождите...