Сегодня, 10 марта, день рождения отмечают две совсем не похожие друг на друга актрисы Шарон Стоун и Оливия Уайлд.

Шарон, американский вундеркинд, с детства отличалась от сверстников. В пять лет она уже училась во втором классе и имела показатель теста по интеллекту, как у Альберта Эйнштейна. Зато она всегда считала себя неспособной к сцене. По собственному признанию, именно поэтому она отправилась покорять Голливуд.

Шарон работала фотомоделью, затем дебютировала в крошечной роли у Вуди Аллена в "Воспоминаниях о "Звездной пыли". Первая большая киноработа пришла в 1990 году – Шарон сыграла с Арнольдом Шварценеггером в боевике "Вспомнить все". Позднее Поль Верхувен снял актрису в ее самом успешном фильме "Основной инстинкт". Среди других известных картин мисс Стоун - "Щепка", "Казино", "Великан". А вот вторая часть "Основного инстинкта" провалилась в прокате.

Шарон воспитывает троих приемных сыновей.

Оливия Уайлд тоже американка, хотя корни у актрисы ирландские. Она внучка писателя Клода Кобёрна. Оливия одна из тех, кто "попал с корабля на бал" – она начала карьеру в кино с должности ассистента по подбору актеров. Актриса прославилась благодаря сериалам – "Одинокие сердца" и, конечно, "Доктор Хаус", где Оливия сыграла доктора "Тринадцатую".

Оливия Уайлд счастливо замужем и продолжает съемки в уже ставшим культовым сериале "Доктор Хаус".

Источники: Kinopoisk.ru

Подпишитесь на наш

Календарь Сплетника: Именинницы Шарон Стоун и Оливия Уайлд

11:00, 10 марта 2009

Комменты 23

Комментарий был удален

Комментарий был удален

H

Lara1988, Шэрон Стоун красива, на мой взгляд, именно классической красотой, "выверенной" до миллиметра. Красотой на века: такое лицо будет красивым в любую эпоху. Может быть, поэтому Вам она и не нравится, что в ней все слишком идеально: и лицо, и фигура.

Аватар

оливия уайлд очень красивая она гораздо харизматичней кэмерон смотрится в хаусе а шерон стоун никогда не вызывала у меня бурю восторга, как у многих

Аватар

Неужели она поверила, что он выиграл 20 млн рупи?........

Подождите...