Сегодня, 27 февраля, день рождения у прекрасной Элизабет Тейлор. Красавицы, первоклассной актрисы и разрушительницы мужских сердец, побывавшей замужем восемь раз.

Элизабет, родившаяся в Лондоне, отмечает свой 77-й день рождения. Иммигрировав в США, Лиззи навсегда запомнилась зрителям после роли в фильме "Национальный бархат". В 1956 году Тейлор снялась в драме "Гигант" с очень популярным тогда и рано скончавшимся Джеймсом Дином. Кроме того, актриса появилась в двух экранизациях Теннеси Ульямса, закрепивших ее положение в Голливуде.

В арсенале у Элизабет Тейлор два "Оскара" за роли в картинах "Кто боится Вирджинии Вульф?" и "Баттерфилд 8". Широкую огласку также получили съемки Тэйлор в многомиллионном шестичасовом проекте "Клеопатра", с треском провалившимся в прокате. За роль египетской царицы Тейлор получила неслыханный для 1963 года гонорар в один миллион долларов.

oscartas


Элизабет Тейлор с одним из своих "Оскаров"

Провал не расстроил актрису, со съемочной площадки она вынесла очередной роман. Всего актриса была замужем восемь раз.

Последний более-менее популярный проект Тейлор вышел в 1994 году – это семейное кино "Флинстоуны", в начале 2000-х она также снималась в нескольких сериалах.

Говорят, что накануне дня рождения, Тейлор собиралась замуж в девятый раз.

Источники: Kinopoisk.ru

Подпишитесь на наш

Календарь Сплетника: Голливудская богиня

10:57, 27 февраля 2009

Комменты 11

Комментарий был удален

Комментарий был удален

B

вряд ли такое количество браков ей добавило счастья.

D

Красавица. Одна на миллион

Аватар

Вот как надо жизнь прожить, чтобы не было мучительно больно...

Подождите...