Принцессы Дании Мэри и Мари удивительно похожи. Мало того, что их практически одинаково зовут, они еще и родились друг за другом – 5 и 6 февраля. Попытаемся найти десять отличий и какие-то схожие стороны.

Мэри (на фото всегда слева) родилась и выросла в Австралии в семье шотландских эмигрантов, работников Тасманского университета. Она младшая из четверых детей. Мари появилась на свет во Франции и была единственным ребенком (правда, позже у нее появилось четыре сводных брата). После развода родителей Мари вместе с мамой переехала в Швейцарию. Вывод? Они обе не из Дании и обе окружены многочисленными родственниками.

Мэри старше Мари на четыре года.

Мэри выпускница факультета торговли и права Тасманского университета, позже девушка также посещала школу рекламы и маркетинга. Мари специалист по экономике и истории искусств, окончила колледжи Babson College в Бостоне и Marymount Manhattan College в Нью-Йорке.

Мэри работала в крупнейших рекламных агентствах Австралии и Шотландии. Переехав во Францию, Мэри некоторое время преподавала бизнес-английский в Париже, а по приезду в Данию устроилась в Microsoft. Мари же начала карьеру с должности ассистента pr-менеджера в Estee Lauder, затем трудилась для международных рекламных агентств DoubleClick Inc в Нью-Йорке и Media Marketing во Франции. После переехала в Щвейцарию и стала частью коллектива информационного агентства Reuters. Вывод? Обе принцессы специализируются на рекламе.


Принцесса Мэри и принц Фредерик, принцесса Мари и принц Иоахим

Мэри познакомилась с наследником датского престола Фредериком во время летних Олимпийских игр в 2000 году в Сиднее. Мари встретила датского принца Иоахима в 2002 году на вечеринке по случаю охоты под Копенгагеном. Обе принцессы завязали знакомства с принцами благодаря своим родным языкам. У Мэри – это английский. У Мари – французский.

Мэри впервые назвали невестой принца в 2001 году. Фраза прозвучала в датском таблоиде Billed Bladet. Далее фотографы регулярно публиковали фотографии Мэри и Фредерика, проводивших время вместе. Мари и Иоахима первый раз засняли в 2005 году во время каникул во французском Авиньоне.

Мэри первая супруга Фредерика. Мари для Иоахима вторая. Они встретились, когда принц был женат на Александре, графине Фредериксборгской.



Мэри и Фредерик поженились 14 мая 2004 года в Кафедральном соборе Копенгагена. На Мэри было платье датского дизайнера Uffe Frank, а среди гостей на церемонии присутствовал сын Иоахима и его первой супруги. Мари сказала "да" Иоахиму 24 мая 2008 года в маленькой церкви Mogeltonder Church в городе Тондер. Мари предпочла наряд от испано-итальянского модного дома Arasa Morelli.

Мэри родила Фредерику двух наследников – принца Кристиана и принцессу Изабеллу. Мари и Иоахим объявили, что ожидают первенца в ноябре 2008 года. Иоахим также воспитывает двух мальчиков от первого брака.

Ну и самое главное. Мэри вместе с принцем Фредериком когда-нибудь станут королевой и королем Дании. Мари и Иоахим же навсегда останутся принцами.


Принцесса Мэри и принц Фредерик с детьми Кристианом и Изабеллой


Принцесса Мари с сыновьями принца Иоахима Николаем и
Феликсом

Принцесса Мэри и ее наряды.


Кликните для увеличения


Принц Фредерик, принцесса Мэри, принцесса Мари, принц Иоахим

Источники: Bunte

Подпишитесь на наш

Календарь Сплетника: Найди десять отличий

11:02, 5 февраля 2009

Комменты 10

Комментарий был удален

Комментарий был удален

M

"Мари и Иоахим объявили, что ожидают первенца в ноябре 2008 года". Дождались первенца или все-таки подразумевается 2009 год. И почему тогда ноябрь, неужели 10 месяцев носить будет?

D

Обе хороши) И еще - безумно нравится пальто Мэри на последнем фото.

Y

у меня моск узлом завязался..к концу статьи я забыла кто Мари , кто Мэри..Х/ и эти шляпы...боже мой

Подождите...