Через неделю после принцессы Каролины, 1 февраля, день рождения отмечает младшая дочь Грейс Келли и князя Монако Ренье III, скандально известная Стефания. Ее биография до сих пор будоражит общественность.

Выращенная в тепличных королевских условиях, Стефания навсегда изменилась после страшной аварии, произошедшей 13 сентября 1982 года. Тогда по дороге из Монако на вокзал в Ниццу машина с 17-летней принцессой и ее мамой Грейс Келли упала с 45-метрового обрыва. Никто до конца не знает, что именно приключилось в то утро. Говорят, за рулем была Грейс, ее мучили головные боли, и в какой-то момент она потеряла зрение. Руль пришлось взять Стефании, не имевшей водительских прав. Грейс Келли погибла, дочка чудом спаслась.


Князь Ренье III и принцесса Грейс Келли с детьми
принцессами Каролиной и Стефанией, князем Альбером


Грейс Келли с дочерью Стефанией

Долгое время Стефанию преследовала вина за ту роковую поездку. В какой-то момент нервы сдали, и она даже выступила с заявлением: "Я не убивала мать". Чтобы как-то занять себя, принцесса посвятила жизнь работе в модной индустрии – она снималась для журналов и рекламных кампаний, работала в Christian Dior у друга своей матери. Позднее записывала музыкальные диски.

Но не работа интересовала репортеров по всему миру. Получившая чрезмерное внимание прессы после трагической аварии Стефания не переставала радовать папарацци скандальными выходками. Она меняла бойфрендов (среди них сыновья Жана-Поля Бельмондо и Алена Делона), как перчатки, несколько раз побывала замужем. Да что там говорить, если она до сих пор скрывает имя отца своего третьего ребенка!?


В 1992 году у Стефании и бывшего телохранителя Даниэла Дюкруа родился сын Луис...


... а в 1994 дочь Паулин

Даниэл Дюкруа и Стефания поженились только в 1995 году, после рождения двоих детей. Даже несмотря на внебрачное появление малышей Луиса и Паулин, детей признали официальными членами княжеского рода Гримальди. Титулов, впрочем, не дали. Через год после брака пара развелась с громким скандалом – Даниэл изменил Стефании, снимки попали в таблоиды. Несмотря на печальный конец, бывшие супруги до сих пор общаются.

Далее последовали новые бурные романы – с Жаном Клодом ван Даммом, инструктором по лыжам и другими. В 1998 году стало понятно, что Стефания беременна: в июле на свет появилась девочка Камилла. Кто ее отец, Стефания до сих пор не рассказывает. Рождение третьего ребенка не изменило Стефанию, она продолжает встречаться с самыми разнообразными мужчинами. В 2003 году принцесса вышла замуж за акробата Аданса Лопеса Переса на 10 лет ее моложе. Расстались молодожены через год без объяснения причин.


Ренье с дочкой Стефанией


Князь Ренье III с внуками Луисом, Паулин и Камиллой


Второй муж принцессы - акробат Аданс Лопес Перес

Стефания принимает активное участие в общественной жизни Монако, участвует в традиционных национальных балах и фестивалях. Она была одним из организаторов выставки "Эпоха Грейс Келли" и приезжала на открытие экспозиции в Москву. Правда, проявила характер и отказалась фотографироваться. У нее по-прежнему новые мужчины и новые скандалы. Несмотря ни на что, она так и осталась принцессой Стефанией, известной своим взбалмошным и тяжелым характером.


Новый год - новые бойфренды

Источники: Vogue France/ Mert & Marcus, Dpa/ Bunte

Подпишитесь на наш

Календарь Сплетника: Еще одна монакская принцесса

12:04, 1 февраля 2009

Комменты 14

L

Кстати, у подросшей третьей дочери, Камиллы, лицо совсем простоватое и глуповатое. Видимо, на этот раз родила от какого-нибудь мойщика окон... Потому и скрывает. Печально. При их положении детям можно дать такие возможности, такое образование! но если гены подпортить, то тут уж ничего не поделаешь, умственные способности - большое дело.

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

E

Князь Ренье III рядом с ребенком-клоуном: показалось, что дедушка стоит в полный рост - карлик.. прочь от компа, а то уже мерещится %(

Подождите...