29 января 1954 года в городе Костюшко, штат Миссисипи, в семье горничной и шахтера родилась Опра Гэйл Уинфри. Девочка, которой суждено было стать самой влиятельной женщиной Америки.

Домашняя жизнь маленькой Опры была не сахар: бабушка ее била, дядя приставал, а маме, практически, не было до нее дела. Закончилось все тем, что девочка сбежала из дома на улицы. В 14 лет Опра Уинфри забеременела и родила ребенка, который умер вскоре после рождения.

Только тогда семья взялась за нее всерьез. Мама отправила Опру в Теннеси, к отцу, с которым разошлась, когда дочь была еще совсем маленькой. Благодаря его строгости Опре удалось закончить школу и поступить в Университет, где она и начала работать репортером.

Сейчас Опра Уинфри имеет целую медиакорпорацию имени себя, зарабатывает на этом поприще больше всех в США (но и больше всех жертвует на благотворительность) и практически не имеет себе равных.

Разве что Эллен Дедженерес, которая, кстати, родилась на три дня раньше Опры, наступает ей на пятки.

Так что, подумайте, если ваш день рождения тоже приходится на эти даты, может, имеет смысл подумать о карьере ведущей ток-шоу?

Источники: Carlo Allegri/Getty/Zimbio , Katy Winn/Getty/Zimbio, Kevin Winter/Getty/Zimbio

Подпишитесь на наш

Календарь Сплетника: День рождения Опры

11:05, 29 января 2009

Комменты 16

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

mix, стройной она была - видимо, не понравилось)) ms_zizi, *fashion_victim - с прошедшим вас )

Аватар

mix: а без стройности счастья нет? ))) может, она себя замечательно чувствует и так)) а я и не знала, что у нее такая судьба ... еще больше ее теперь уважаю! сильная женщина)

Комментарий был удален

Подождите...